NTN LUB-DRVKT250-OLFCO轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
K
T
2
5
0
-
O
L
F
C
O
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
KT:完整的单点润滑器
250:润滑脂体积:250 cc
-OL:
FCO:食品级链条润滑油
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
KT:
完整的单点润滑器
250:
润滑脂体积:250 cc
-OL:
FCO:
食品级链条润滑油
NTN LUB-DRVKT250-OLFCO轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 250 cc / 8.45液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 食物链润滑油 |
| 润滑脂颜色 | 透明色 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| NSF H1认证 | 高性能食品安全NSF H1注册 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
| 重量 | 1.706 lb 0.774 kg |
NTN LUB-DRVKT250-OLFCO轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 8.86 in 225 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 8.86 in 72 x 225 mm |
NTN LUB-DRVKT250-OLFCO轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVKT250-OLFCO轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVKT250-OLFCO轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVKT250-OLFCO轴承同尺寸型号
| NUP319 | 详细尺寸,d:95.000mm,dD:200.000mm,b:45.000mm,r:3.000mm |
| 6316LLUNR | 详细尺寸,d:80.000mm,dD:170.000mm,b:39.000mm,r:2.100mm |
| EC-6001ZZC3 | 详细尺寸,d:12.000mm,dD:28.000mm,b:8.000mm,r:0.300mm |
| SAFD23522X3.15/16 | 详细尺寸,d:100.013mm,h:242.00000mm,t:51.000mm,r:419.000mm,r2max:125.400mm |
| 1R35X42X36 | 详细尺寸,d:35.000mm,f:42.000mm,b:36.000mm,r:0.600mm |
| 7910UAD | 详细尺寸,d:50.000mm,dD:72.000mm,b:12.000mm,r:0.600mm |
| 6202FT150 | 详细尺寸,d:15.000mm,dD:35.000mm,b:11.000mm,r:0.600mm |
| 6848 | 详细尺寸,d:240.000mm,dD:300.000mm,b:28.000mm,r:2.000mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6310LLBC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6310LLBC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6017ZZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6017ZZNRC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN ML71910HV轴承 | 描述:轴承型号:ML71910HV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN WPS104GRC轴承 | 描述:轴承型号:WPS104GRC,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN NU2305G1C3轴承 | 描述:轴承型号:NU2305G1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN CR20LLH轴承 | 描述:轴承型号:CR20LLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CR..LLH型 |
| NTN NUKRT90轴承 | 描述:轴承型号:NUKRT90,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,NUKRT型 |
| NTN K22X28X17V1轴承 | 描述:轴承型号:K22X28X17V1,滚针和保持架组件 |
| NTN BK1812轴承 | 描述:轴承型号:BK1812,冲压外圈滚针轴承 - BK型 |
| NTN RPNA25/42R轴承 | 描述:轴承型号:RPNA25/42R,自调心滚针轴承 -不带内圈 |
进口轴承推荐
| FAG 22213E1K.C3轴承 | 描述:1.37 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF S7012ACD/P4A轴承 | 描述:0.4 kg, |
| FAG 6008-C3轴承 | 描述:0.192 kg,开式更高(内部)间隙40x68x15mm |
| NACHI 35BCDS2A1轴承 | 描述:0.342 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 608ZZ CS30/5K轴承 | 描述:0.012 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-E5314U轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:63.50000mm。 |
| MCGILL GR52+MI44轴承 | 基本尺寸,内径:3.25000mm,外径:4.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ218EM轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:30.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-22A-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL CCYRD5轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:5.00000mm,厚度:2.75000mm。 |

