NTN LUB-DRVKT250-PGBIO轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
K
T
2
5
0
-
P
G
B
I
O
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
KT:完整的单点润滑器
250:润滑脂体积:250 cc
-PG:尿素基
BIO:生物降解油脂
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
KT:
完整的单点润滑器
250:
润滑脂体积:250 cc
-PG:
尿素基
BIO:
生物降解油脂
NTN LUB-DRVKT250-PGBIO轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 250 cc / 8.45液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 生物降解油脂 |
| 润滑脂颜色 | 米黄色 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
| 重量 | 1.706 lb 0.774 kg |
NTN LUB-DRVKT250-PGBIO轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 8.86 in 225 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 8.86 in 72 x 225 mm |
NTN LUB-DRVKT250-PGBIO轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVKT250-PGBIO轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVKT250-PGBIO轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVKT250-PGBIO轴承同尺寸型号
| 6214LLBNRC3 | 详细尺寸,d:70.000mm,dD:125.000mm,b:24.000mm,r:1.500mm |
| SUCFPL206-20 | 详细尺寸,d:31.750mm,c:14.300mm,b:31.500mm,j:83.000mm,r:107.000mm |
| 511/530C3 | 详细尺寸,d:530.000mm,dD:640.000mm,t:85.000mm,r:3.000mm |
| MU1318X | 详细尺寸,f:124.330mm,c:165.400mm,b:90.000mm,t:43.000mm,r:3.960mm |
| UC212HT2D1 | 详细尺寸,d:60.000mm,dD:110.000mm,c:30.000mm,b:65.100mm,r:2.000mm |
| KR52 | 详细尺寸,dD:52.000mm,c:24.000mm,b:25.500mm,be:66.000mm,bi:40.500mm |
| NH216E | 详细尺寸,d:80.000mm,dD:140.000mm,b:26.000mm,r:2.000mm |
| MR5213EL | 详细尺寸,dD:120.000mm,b:65.000mm,t:38.100mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6901LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6901LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 2TS2-6206LLUAC3/4M轴承 | 描述:轴承型号:2TS2-6206LLUAC3/4M,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN TS3-6207LUA1C4轴承 | 描述:轴承型号:TS3-6207LUA1C4,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 2318S轴承 | 描述:轴承型号:2318,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 3305EAX2CS08PX4轴承 | 描述:轴承型号:3305EAX2CS08PX4,双列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7217CG1DUJ94轴承 | 描述:轴承型号:7217CG1DUJ94,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN UKX10轴承 | 描述:轴承型号:UKX10,带紧定衬套外球面轴承 |
| NTN UCS314-210D1轴承 | 描述:轴承型号:UCS314-210D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN 67887轴承 | 描述:轴承型号:67887,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN HH224349轴承 | 描述:轴承型号:HH224349,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| FAG 6222.C4.F3轴承 | 描述:4.48 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22317ES.C3轴承 | 描述:6.81 kg,调心滚子轴承 |
| TIMKEN 6317轴承 | 描述:4.15 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22226-E1-C4轴承 | 描述:10.5 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 6000-2Z-X10轴承 | 描述:0.018 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFD2-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.75000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL MR22SS+MI17轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU312EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:31.00000mm。 |
| MCGILL BCF1-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL BCCYR3S轴承 | 基本尺寸,内径:25.40000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |

