NTN LUB-DRVKT250-PGUHT轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
K
T
2
5
0
-
P
G
U
H
T
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
KT:完整的单点润滑器
250:润滑脂体积:250 cc
-PG:尿素基
UHT:超高温润滑脂
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
KT:
完整的单点润滑器
250:
润滑脂体积:250 cc
-PG:
尿素基
UHT:
超高温润滑脂
NTN LUB-DRVKT250-PGUHT轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 250 cc / 8.45液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 超高温润滑脂 |
| 润滑脂颜色 | 米黄色 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
| 重量 | 1.706 lb 0.774 kg |
NTN LUB-DRVKT250-PGUHT轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 8.86 in 225 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 8.86 in 72 x 225 mm |
NTN LUB-DRVKT250-PGUHT轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVKT250-PGUHT轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVKT250-PGUHT轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVKT250-PGUHT轴承同尺寸型号
| CM-UCF309-111D1 | 详细尺寸,d:42.863mm,b:44.000mm,j:125.000mm,bi:80.000mm,r:160.000mm |
| 609JX2Z | 详细尺寸,d:9.000mm,dD:24.000mm,b:7.000mm,r:0.300mm |
| ASRPP202-010 | 详细尺寸,d:15.875mm,h:25.40000mm,b:32.000mm,j:76.000mm,2b:50.500mm,r:98.000mm |
| KV15X19X7.8XS | 详细尺寸,c:19.000mm,b:8.000mm,r2max:15.000mm |
| MU5210DL | 详细尺寸,dD:90.000mm,b:50.000mm,t:30.162mm |
| NJ407 | 详细尺寸,d:35.000mm,dD:100.000mm,b:25.000mm,r:1.500mm |
| MU5208DM | 详细尺寸,dD:80.000mm,b:40.000mm,t:30.162mm |
| 6901LLBNR | 详细尺寸,d:12.000mm,dD:24.000mm,b:6.000mm,r:0.300mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN 60/28LU轴承 | 描述:轴承型号:60/28LU,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 71918HVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:71918HVDUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN SNPS202RR轴承 | 描述:轴承型号:SNPS202RR,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 365轴承 | 描述:轴承型号:365,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 835V1轴承 | 描述:轴承型号:835V1,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3013KC9NAP4轴承 | 描述:轴承型号:NN3013KC9NAP4,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN NN3022KC1NAP5轴承 | 描述:轴承型号:NN3022KC1NAP5,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN NUP2330E轴承 | 描述:轴承型号:NUP2330E,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN 1R95X110X32轴承 | 描述:轴承型号:1R95X110X32,内圈 |
| NTN 23092BL1D1C3轴承 | 描述:轴承型号:23092BL1W33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,230系列 |
进口轴承推荐
| SKF 6020NR/C3轴承 | 描述:1.25 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6303TB.P53轴承 | 描述:0.115 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22252-E1轴承 | 描述:110 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| TIMKEN 6006-ZZ-C3轴承 | 描述:0.119 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23148-E1-K-W209B-C4轴承 | 描述:65 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFH3-1-2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL MR88N+MI72N轴承 | 基本尺寸,内径:5.50000mm,外径:7.00000mm,厚度:2.50000mm。 |
| MCGILL PCF4-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP307EM轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL MR140+MI120轴承 | 基本尺寸,内径:8.75000mm,外径:10.62500mm,厚度:3.00000mm。 |

