NTN LUB-DRVRFL120-ACFHD轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
R
F
L
1
2
0
-
A
C
F
H
D
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
RFL:润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
120:润滑脂体积:120 cc
-AC:铝复合物基
FHD:食品级重负荷润滑脂
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
RFL:
润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
120:
润滑脂体积:120 cc
-AC:
铝复合物基
FHD:
食品级重负荷润滑脂
NTN LUB-DRVRFL120-ACFHD轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 120 cc / 4.06液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 食品级重负荷润滑脂 |
| 润滑脂颜色 | 白色 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| NSF H1认证 | 高性能食品安全NSF H1注册 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
NTN LUB-DRVRFL120-ACFHD轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 6.57 in 167 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 6.57 in 72 x 167 mm |
NTN LUB-DRVRFL120-ACFHD轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVRFL120-ACFHD轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVRFL120-ACFHD轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVRFL120-ACFHD轴承同尺寸型号
| M5310EX | 详细尺寸,h:65.15000mm,dD:110.000mm,t:44.450mm,r:2.030mm |
| 6209N | 详细尺寸,d:45.000mm,dD:85.000mm,b:19.000mm,r:1.100mm |
| MA1319TX | 详细尺寸,dD:200.000mm,b:95.000mm,t:45.000mm |
| 22317EMD1 | 详细尺寸,d:85.000mm,dD:180.000mm,b:60.000mm,r:3.000mm |
| 6913LLBNR | 详细尺寸,d:65.000mm,dD:90.000mm,b:13.000mm,r:1.000mm |
| 6420-TRB | 详细尺寸,dD:149.225mm,b:53.975mm,be:44.450mm,r:3.300mm |
| UCX08 | 详细尺寸,d:40.000mm,dD:85.000mm,c:24.000mm,b:49.200mm,r:1.500mm |
| CM-UCP202-009D1 | 详细尺寸,d:14.288mm,h:30.20000mm,j:95.000mm,bi:62.000mm,t:67.000mm,r:127.000mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6011LBNR轴承 | 描述:轴承型号:6011LBNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6913C3轴承 | 描述:轴承型号:6913C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 71916CV轴承 | 描述:轴承型号:71916CV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7240BG轴承 | 描述:轴承型号:7240BG,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 476/472A轴承 | 描述:轴承型号:476/472A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3030KC1NAP4轴承 | 描述:轴承型号:NN3030KC1NAP4,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN NU2308轴承 | 描述:轴承型号:NU2308,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN N214C3轴承 | 描述:轴承型号:N214C3,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN MA5214TL轴承 | 描述:轴承型号:MA5214TL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN C-UCP316-302D1轴承 | 描述:轴承型号:C-UCP316-302D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCP型 |
进口轴承推荐
| SNR 6005ZZ J30轴承 | 描述:0.082 kg,单列深沟球轴承 |
| NKE 24188-MB-W33轴承 | 描述:460 kg,调心滚子轴承 |
| RHP 22326EVBC4轴承 | 描述:27.1 kg, |
| SKF 23132C轴承 | 描述:19.15 kg,调心滚子轴承 |
| TIMKEN 22236KYMW33轴承 | 描述:29.72 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL CFE4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL CF1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL MCFR-72-SBX-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL MR124+MI104轴承 | 基本尺寸,内径:7.75000mm,外径:9.62500mm,厚度:3.00000mm。 |

