NTN LUB-DRVRFL120-LCSS轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
R
F
L
1
2
0
-
L
C
S
S
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
RFL:润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
120:润滑脂体积:120 cc
-LC:复合锂基
SS:半固体润滑脂
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
RFL:
润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
120:
润滑脂体积:120 cc
-LC:
复合锂基
SS:
半固体润滑脂
NTN LUB-DRVRFL120-LCSS轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 120 cc / 4.06液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 半固体润滑脂 |
| 润滑脂颜色 | 灰色 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
NTN LUB-DRVRFL120-LCSS轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 6.57 in 167 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 6.57 in 72 x 167 mm |
NTN LUB-DRVRFL120-LCSS轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVRFL120-LCSS轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVRFL120-LCSS轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVRFL120-LCSS轴承同尺寸型号
| M804810 | 详细尺寸,dD:88.900mm,b:25.400mm,be:19.050mm,r:3.300mm |
| MS1213 | 详细尺寸,b:65.000mm,t:18.788mm,r:2.540mm |
| BNT007/GNP2 | 详细尺寸,d:35.000mm,dD:62.000mm,b:14.000mm,r:1.000mm |
| 67384 | 详细尺寸,b:120.650mm,bi:46.038mm,r:7.900mm |
| NF210 | 详细尺寸,d:50.000mm,dD:90.000mm,b:20.000mm,r:1.100mm |
| NJ218G1 | 详细尺寸,d:90.000mm,dD:160.000mm,b:30.000mm,r:2.000mm |
| AW11X | 详细尺寸,f:7.000mm,j:55.000mm,be:67.000mm,bi:81.000mm,2b:1.200mm |
| 423052 | 详细尺寸,d:260.000mm,h:130.00000mm,dD:400.000mm,c:104.000mm,r:5.000mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6210LBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6210LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN ML71918CVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:ML71918CVDUJ74S,高速双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7008HVQ21J84轴承 | 描述:轴承型号:7008HVQ21J84,四列角接触球轴承,机床用,Q21系列 |
| NTN 7214CDB/GNP5轴承 | 描述:轴承型号:7214CDB/GNP5,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN UELS305-014D1轴承 | 描述:轴承型号:UELS305-014D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN 39521轴承 | 描述:轴承型号:39521,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1319EL轴承 | 描述:轴承型号:M1319EL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN NH2316轴承 | 描述:轴承型号:NH2316,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN NUP1015轴承 | 描述:轴承型号:NUP1015,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN KRVU52X轴承 | 描述:轴承型号:KRVU52X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRVU型 |
进口轴承推荐
| SKF 6009-2RS1/WT轴承 | 描述:0.249 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 24176CAME4轴承 | 描述:300 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 304轴承 | 描述:0.15 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 6310NEEC3轴承 | 描述:1.06 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22217-E1-H40-C3轴承 | 描述:2.47 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR10SS+MI6轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:1.12500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CCFD3-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL MCYR10SX轴承 | 基本尺寸,内径:10.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ2311EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:43.00000mm。 |

