NTN LUB-DRVRFL120-OLFCO轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
R
F
L
1
2
0
-
O
L
F
C
O
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
RFL:润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
120:润滑脂体积:120 cc
-OL:
FCO:食品级链条润滑油
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
RFL:
润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
120:
润滑脂体积:120 cc
-OL:
FCO:
食品级链条润滑油
NTN LUB-DRVRFL120-OLFCO轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 120 cc / 4.06液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 食物链润滑油 |
| 润滑脂颜色 | 透明色 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| NSF H1认证 | 高性能食品安全NSF H1注册 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
NTN LUB-DRVRFL120-OLFCO轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 6.57 in 167 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 6.57 in 72 x 167 mm |
NTN LUB-DRVRFL120-OLFCO轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVRFL120-OLFCO轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVRFL120-OLFCO轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVRFL120-OLFCO轴承同尺寸型号
| 6914LLB | 详细尺寸,d:70.000mm,dD:100.000mm,b:16.000mm,r:1.000mm |
| ML71905HV | 详细尺寸,d:25.000mm,dD:42.000mm,b:9.000mm |
| KRMV10XH | 详细尺寸,dD:10.000mm,c:6.000mm,b:8.000mm,be:18.000mm,bi:10.000mm |
| UELT209-112D1 | 详细尺寸,d:44.450mm,h:117.00000mm,2b:83.000mm,r:145.000mm,r2max:102.000mm |
| 22216EAKD1ZZC3 | 详细尺寸,d:80.000mm,dD:140.000mm,b:33.000mm,r:2.000mm |
| 6004LLUC3/EM | 详细尺寸,d:20.000mm,dD:42.000mm,b:12.000mm,r:0.600mm |
| NK12/12 | 详细尺寸,dD:19.000mm,c:12.000mm,r:0.300mm,r2max:12.000mm |
| 7022HV | 详细尺寸,d:110.000mm,dD:170.000mm,b:28.000mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN WBC4-8Z轴承 | 描述:轴承型号:WBC4-8Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6902ZC3轴承 | 描述:轴承型号:6902ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6209LLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6209LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6213LLUC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6213LLUC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6317LLBN轴承 | 描述:轴承型号:6317LLBN,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 7214CGD2/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:7214CGD2/GNP4,双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 |
| NTN SUC208-24FG1轴承 | 描述:轴承型号:SUC208-24FG1,不锈钢材质带紧定螺钉的外球面轴承 - SUC/MUC |
| NTN 562940/GMP5轴承 | 描述:轴承型号:562940/GMP5,双向推力角接触球轴承 |
| NTN NU319G1C3轴承 | 描述:轴承型号:NU319G1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NUP313E轴承 | 描述:轴承型号:NUP313E,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| SNR 24028.EAW33C3轴承 | 描述:8.15 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 61852MA轴承 | 描述:5.3 kg,单列深沟球轴承 |
| TORRINGTON 800SD39M轴承 | 描述:506 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6206ZZ C3E/NS7轴承 | 描述:0.201 kg,单列深沟球轴承 |
| FAFNIR 7314WNC1轴承 | 描述:2.546 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCFE1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CYR1-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:11.11000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CCF5SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:127.00000mm,厚度:69.85000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5316UMR轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:68.30000mm。 |
| MCGILL SB22311K-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:43.00000mm。 |

