NTN LUB-DRVRFL120-PGEM轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
R
F
L
1
2
0
-
P
G
E
M
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
RFL:润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
120:润滑脂体积:120 cc
-PG:尿素基
EM:电动机润滑脂
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
RFL:
润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
120:
润滑脂体积:120 cc
-PG:
尿素基
EM:
电动机润滑脂
NTN LUB-DRVRFL120-PGEM轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 120 cc / 4.06液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 电动机润滑脂 |
| 润滑脂颜色 | 蓝色 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
NTN LUB-DRVRFL120-PGEM轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 6.57 in 167 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 6.57 in 72 x 167 mm |
NTN LUB-DRVRFL120-PGEM轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVRFL120-PGEM轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVRFL120-PGEM轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVRFL120-PGEM轴承同尺寸型号
| UCT307-105D1 | 详细尺寸,d:33.338mm,h:111.00000mm,2b:75.000mm,r:150.000mm,r2max:100.000mm |
| AC-6007 | 详细尺寸,d:35.000mm,dD:62.000mm,b:14.000mm,r:1.000mm |
| AS206-101D1 | 详细尺寸,d:26.988mm,dD:62.000mm,c:16.000mm,b:29.000mm,r:1.000mm |
| 7330B | 详细尺寸,d:150.000mm,dD:320.000mm,b:65.000mm,r:4.000mm |
| 51330C3 | 详细尺寸,d:150.000mm,dD:250.000mm,t:80.000mm,r:2.100mm |
| NATR30X | 详细尺寸,d:30.000mm,dD:62.000mm,c:28.000mm,b:29.000mm,r:0.000mm |
| NA4864 | 详细尺寸,d:320.000mm,dD:400.000mm,c:0.000mm,b:80.000mm,r:2.100mm |
| 6809JRZZC3 | 详细尺寸,d:45.000mm,dD:58.000mm,b:7.000mm,r:0.300mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6901ZC3轴承 | 描述:轴承型号:6901ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6904ZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6904ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 7006UAD轴承 | 描述:轴承型号:7006UAD,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN F-UC207-104D1轴承 | 描述:轴承型号:F-UC207-104D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UEL322D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL322D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN AELS206-103D1NR轴承 | 描述:轴承型号:AELS206-103D1NR,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环 |
| NTN LL244549轴承 | 描述:轴承型号:LL244549,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 430226X轴承 | 描述:轴承型号:430226X,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN NJ2218EG1C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ2218EG1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1308UM轴承 | 描述:轴承型号:MU1308UM,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
进口轴承推荐
| FAG 6315-H-2Z-SN-C3轴承 | 描述:3.165 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 609LLB C3轴承 | 描述:0.014 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 23034EMW33C3+11轴承 | 描述:12.6 kg,调心滚子轴承 |
| NSK B25-164AZNXC3轴承 | 描述:0.25 kg,单列深沟球轴承 |
| TORRINGTON 22312KCJW33C3轴承 | 描述:2.7 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFD3-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL BCFE1-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL MR28NDS+MI24N轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP307EM轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL CCFE4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |

