NTN LUB-DRVRFL120-PGUHT轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
R
F
L
1
2
0
-
P
G
U
H
T
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
RFL:润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
120:润滑脂体积:120 cc
-PG:尿素基
UHT:超高温润滑脂
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
RFL:
润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
120:
润滑脂体积:120 cc
-PG:
尿素基
UHT:
超高温润滑脂
NTN LUB-DRVRFL120-PGUHT轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 120 cc / 4.06液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 超高温润滑脂 |
| 润滑脂颜色 | 米黄色 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
NTN LUB-DRVRFL120-PGUHT轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 6.57 in 167 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 6.57 in 72 x 167 mm |
NTN LUB-DRVRFL120-PGUHT轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVRFL120-PGUHT轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVRFL120-PGUHT轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVRFL120-PGUHT轴承同尺寸型号
| 6206LLUC4 | 详细尺寸,d:30.000mm,dD:62.000mm,b:16.000mm,r:1.000mm |
| 62/22Z | 详细尺寸,d:22.000mm,dD:50.000mm,b:14.000mm,r:1.000mm |
| 6203N | 详细尺寸,d:17.000mm,dD:40.000mm,b:12.000mm,r:0.600mm |
| H414210 | 详细尺寸,dD:136.525mm,b:41.275mm,be:31.750mm,r:3.300mm |
| UELFL215D1 | 详细尺寸,d:75.000mm,h:275.00000mm,b:56.000mm,j:225.000mm,r:165.000mm |
| KR19FD0H | 详细尺寸,dD:19.000mm,c:11.000mm,b:12.000mm,be:32.000mm,bi:20.000mm |
| C-UKF322D1 (when used with H2322X) | 详细尺寸,d:100.000mm,j:266.000mm,bi:160.000mm,r:340.000mm |
| 3795/3726 | 详细尺寸,h:50.80000mm,dD:95.250mm,b:30.162mm,r:3.300mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6312NC3轴承 | 描述:轴承型号:6312NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6013ZZP5轴承 | 描述:轴承型号:6013ZZP5,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN TMB316ZC3轴承 | 描述:轴承型号:TMB316ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6920LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:6920LLBC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN EC-6209LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6209LLUC3,膨胀补偿轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 25877/25821轴承 | 描述:轴承型号:25877/25821,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 552D轴承 | 描述:轴承型号:552D,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU424AC5轴承 | 描述:轴承型号:NU424AC5,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MSN1309EV轴承 | 描述:轴承型号:MSN1309EV,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN BK1814L轴承 | 描述:轴承型号:BK1814L,冲压外圈滚针轴承 - BK型,单面密封 |
进口轴承推荐
| NTN 23026BD1轴承 | 描述:5.734 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6005-NR-X300轴承 | 描述:0.079 kg,单列深沟球轴承 |
| NKE 22314-E-C3-W33轴承 | 描述:4.22 kg, |
| NKE 24026轴承 | 描述:7.565 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 7009CD/P4ADGB轴承 | 描述:0.46 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCFE3-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL FCF7轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:7.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL SB22219W33YSS轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:43.00000mm。 |
| MCGILL CCF7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL CF1/2NS轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:8.74000mm。 |

