NTN LUB-DRVRFL120-PGVIB轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
R
F
L
1
2
0
-
P
G
V
I
B
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
RFL:润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
120:润滑脂体积:120 cc
-PG:尿素基
VIB:振动润滑脂
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
RFL:
润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
120:
润滑脂体积:120 cc
-PG:
尿素基
VIB:
振动润滑脂
NTN LUB-DRVRFL120-PGVIB轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 120 cc / 4.06液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 振动润滑脂 |
| 润滑脂颜色 | 浅棕色 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
NTN LUB-DRVRFL120-PGVIB轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 6.57 in 167 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 6.57 in 72 x 167 mm |
NTN LUB-DRVRFL120-PGVIB轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVRFL120-PGVIB轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVRFL120-PGVIB轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVRFL120-PGVIB轴承同尺寸型号
| 6700LLFC3 | 详细尺寸,d:10.000mm,dD:15.000mm,b:3.000mm,r:0.100mm |
| 6006LUNR | 详细尺寸,d:30.000mm,dD:55.000mm,b:13.000mm,r:1.000mm |
| 3776/3726 | 详细尺寸,h:44.98300mm,dD:95.250mm,b:30.162mm,r:3.300mm |
| HA311 | 详细尺寸,d:49.213mm,dD:75.000mm,c:12.000mm,r:45.000mm |
| MLE7008CV | 详细尺寸,d:40.000mm,dD:68.000mm,b:15.000mm |
| CM-UCFS311-200D1 | 详细尺寸,d:50.800mm,j:140.000mm,bi:93.000mm,r:185.000mm |
| SPAW2211-115N1 | 详细尺寸,d:49.213mm,h:69.90000mm,f:244.000mm,b:62.000mm,2b:70.000mm |
| CM-UKF212D1 (when used with H2312X) | 详细尺寸,d:55.000mm,j:143.000mm,bi:86.000mm,r:175.000mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6201LHNC3轴承 | 描述:轴承型号:6201LHNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6011LBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6011LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6318LUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6318LUNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 5208SWSSC3轴承 | 描述:轴承型号:5208WSSC3,双列角接触球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 71900HVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:71900HVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN M5216TL轴承 | 描述:轴承型号:M5216TL,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN MU1214CL轴承 | 描述:轴承型号:MU1214CL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN CRV36LL轴承 | 描述:轴承型号:CRV36LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CRV..LL型 |
| NTN KRVU19LL轴承 | 描述:轴承型号:KRVU19LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRVU..LL型 |
| NTN KJ35X40X27S轴承 | 描述:轴承型号:KJ35X40X27S,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| FAG 6218K.2RSR.C3轴承 | 描述:2.15 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG B71930-C-T-P4S-UH轴承 | 描述:2.49 kg, 大型钢球主轴轴承 B型 |
| SKF 21316CC/C3轴承 | 描述:2.653 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 24124CAME4C3S11轴承 | 描述:10.7 kg, |
| FAG 6018-H-SN轴承 | 描述:1.16 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CYR3.1/2-S轴承 | 基本尺寸,内径:28.58000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL CCFD1-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:0.87500mm。 |
| MCGILL MCYRD30轴承 | 基本尺寸,内径:30.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:28.00000mm。 |
| MCGILL CCYR7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:6.35000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL CF6S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:6.00000mm,厚度:82.55000mm。 |

