NTN LUB-DRVRFL250-CCHS轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
R
F
L
2
5
0
-
C
C
H
S
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
RFL:润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
250:润滑脂体积:250 cc
-CC:钙复合物基
HS:高转速润滑脂
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
RFL:
润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
250:
润滑脂体积:250 cc
-CC:
钙复合物基
HS:
高转速润滑脂
NTN LUB-DRVRFL250-CCHS轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 250 cc / 8.45液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 高速润滑脂 |
| 润滑脂颜色 | 米黄色 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
NTN LUB-DRVRFL250-CCHS轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 8.54 in 217 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 8.54 in 72 x 217 mm |
NTN LUB-DRVRFL250-CCHS轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVRFL250-CCHS轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVRFL250-CCHS轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVRFL250-CCHS轴承同尺寸型号
| LUB-RDYKT125-CLUP | 详细尺寸 |
| MU1312TL | 详细尺寸,dD:130.000mm,b:60.000mm,t:31.000mm |
| K25X29X13 | 详细尺寸,c:29.000mm,b:13.000mm,r2max:25.000mm |
| NA5926 | 详细尺寸,d:130.000mm,dD:180.000mm,c:0.000mm,b:67.000mm,r:1.500mm |
| E-EE114080/11416#03 | 详细尺寸,h:203.20000mm,dD:406.400mm,b:0.000mm,r:3.300mm |
| DC208TT10 | 详细尺寸,d:38.113mm,dD:80.000mm,c:21.000mm,b:42.863mm,r:1.500mm |
| 6220LUNRC3 | 详细尺寸,d:100.000mm,dD:180.000mm,b:34.000mm,r:2.100mm |
| 6200LLU/LX93 | 详细尺寸,d:10.000mm,dD:30.000mm,b:9.000mm,r:0.600mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN 62/32LLBNR轴承 | 描述:轴承型号:62/32LLBNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN AC-6302C3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6302C3,AC轴承 - 开式 |
| NTN 5303SEEG15轴承 | 描述:轴承型号:5303EEG15,双列角接触球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN ML7013CV轴承 | 描述:轴承型号:ML7013CV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN UEL313-209轴承 | 描述:轴承型号:UEL313-209,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN DS211TTR23轴承 | 描述:轴承型号:DS211TTR23,重型盘式轴承 - 球面外圈,4系列 |
| NTN NN3024轴承 | 描述:轴承型号:NN3024,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 |
| NTN NU2310轴承 | 描述:轴承型号:NU2310,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NF236轴承 | 描述:轴承型号:NF236,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 |
| NTN NH2330E轴承 | 描述:轴承型号:NH2330E,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
进口轴承推荐
| FAG FPCB508轴承 | 描述:0.18 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 23220KCJW33C3轴承 | 描述:6.13 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6306N轴承 | 描述:0.364 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 61880M轴承 | 描述:20.3 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 7920A5 TR V1V SUM P3轴承 | 描述:0.8 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFR 40A BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL CCF1-1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CCFE3-1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL GR124+MI104轴承 | 基本尺寸,内径:7.75000mm,外径:9.62500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL MCF26AS轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |

