NTN LUB-DRVRFL250-PGVIB轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
R
F
L
2
5
0
-
P
G
V
I
B
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
RFL:润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
250:润滑脂体积:250 cc
-PG:尿素基
VIB:振动润滑脂
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
RFL:
润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
250:
润滑脂体积:250 cc
-PG:
尿素基
VIB:
振动润滑脂
NTN LUB-DRVRFL250-PGVIB轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 250 cc / 8.45液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 振动润滑脂 |
| 润滑脂颜色 | 浅棕色 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
NTN LUB-DRVRFL250-PGVIB轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 8.54 in 217 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 8.54 in 72 x 217 mm |
NTN LUB-DRVRFL250-PGVIB轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVRFL250-PGVIB轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVRFL250-PGVIB轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVRFL250-PGVIB轴承同尺寸型号
| 23056EMKD1 | 详细尺寸,d:280.000mm,dD:420.000mm,b:106.000mm,r:4.000mm |
| 6005ZNR | 详细尺寸,d:25.000mm,dD:47.000mm,b:12.000mm,r:0.600mm |
| NUP238E | 详细尺寸,d:190.000mm,dD:340.000mm,b:55.000mm,r:4.000mm |
| NUP209E | 详细尺寸,d:45.000mm,dD:85.000mm,b:20.000mm,r:1.100mm |
| 562036/GNP4 | 详细尺寸,d:180.000mm,dD:280.000mm,c:60.000mm,t:120.000mm,r:2.100mm |
| 31597/31520 | 详细尺寸,h:36.51200mm,dD:76.200mm,b:29.370mm,r:3.300mm |
| UCF208-108D1LLJ | 详细尺寸,d:38.100mm,c:51.200mm,b:36.000mm,j:102.000mm,r:130.000mm |
| W697Z | 详细尺寸,d:7.000mm,dD:17.000mm,b:5.000mm,r:0.300mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN FLW603Z轴承 | 描述:轴承型号:FLW603Z,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 单面防尘盖 |
| NTN 698ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:698ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6305LLBNC3轴承 | 描述:轴承型号:6305LLBNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6205NX3轴承 | 描述:轴承型号:6205NX3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 63/32LLBNC3轴承 | 描述:轴承型号:63/32LLBNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 7909U轴承 | 描述:轴承型号:7909U,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN CH7000CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH7000CVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN UCS310-114D1轴承 | 描述:轴承型号:UCS310-114D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN 17119/17244轴承 | 描述:轴承型号:17119/17244,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU2213EG1C3轴承 | 描述:轴承型号:NU2213EG1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
进口轴承推荐
| FAG 240/1120-B-MB轴承 | 描述:2900 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6026ZZ C3轴承 | 描述:3.16 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23948-MB轴承 | 描述:13.15 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 238/850-MB-C3轴承 | 描述:240 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23144-E1-C3轴承 | 描述:54.2 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR64RSS+MI56轴承 | 基本尺寸,内径:4.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MCYRD15轴承 | 基本尺寸,内径:15.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL MCFR40B轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL MCFD62X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL GR28+MI24轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |

