NTN M1-162012轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 重量 | 0.086 lb 0.039 kg |
NTN M1-162012轴承尺寸规格
| 内圈 - 尺寸 | |
| d | 1.0000 in 25.400 mm |
| F | 1.2500 in 31.750 mm |
| B | 0.7598 in 19.300 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 1.2008 in 30.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN M1-162012轴承尺寸图
NTN M1-162012轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| M1-162012 | 1184 | 20.66 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN FLW686Z轴承 | 描述:轴承型号:FLW686Z,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 单面防尘盖 |
| NTN 6301LUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6301LUNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6205X25T2/20C4轴承 | 描述:轴承型号:6205X25T2/20C4,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6904ZZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6904ZZNRC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6212ZNRS轴承 | 描述:轴承型号:6212ZNRS,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN ML71909CVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:ML71909CVDUJ74S,高速双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLECH71912CV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH71912CV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN JEL207-104D1C3轴承 | 描述:轴承型号:JEL207-104D1C3,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 09074轴承 | 描述:轴承型号:09074,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MR1207EX轴承 | 描述:轴承型号:MR1207EX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| SKF 6216-RS1轴承 | 描述:1.43 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 22322RHRW33轴承 | 描述:17 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 20309K轴承 | 描述:0.904 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO R10ZZ轴承 | 描述:0.06 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF EE8/C6轴承 | 描述:0.06 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCYR1-5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:11.11000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CCYR1-1/4-S轴承 | 基本尺寸,内径:9.53000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL CFE3.1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL CFE1-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL MCF52ABX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |

