NTN M1-425232轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 重量 | 1.631 lb 0.740 kg |
NTN M1-425232轴承尺寸规格
| 内圈 - 尺寸 | |
| d | 2.6250 in 66.675 mm |
| F | 3.2500 in 82.550 mm |
| B | 2.0098 in 51.050 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| t | 0.0866 in 2.200 mm |
| da min | 2.9331 in 74.500 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN M1-425232轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN R6LLU轴承 | 描述:轴承型号:R6LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6307LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6307LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6008NRC3轴承 | 描述:轴承型号:6008NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 6013LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6013LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6214LLBNR轴承 | 描述:轴承型号:6214LLBNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6014LLBNR轴承 | 描述:轴承型号:6014LLBNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 1205SKC3轴承 | 描述:轴承型号:1205KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN 87035C3轴承 | 描述:轴承型号:87035C3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),87000系列 |
| NTN 7007DB轴承 | 描述:轴承型号:7007DB,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN 25578/25520轴承 | 描述:轴承型号:25578/25520,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| SKF 6201/VA201轴承 | 描述:0.036 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 23232VB33轴承 | 描述:29.12 kg,调心滚子轴承 |
| TIMKEN 24128EJW33C3轴承 | 描述:13.4 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 23268CA/C3W33轴承 | 描述:299 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23132E1A.M.C3轴承 | 描述:20 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR56+MI47轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MR26+MI22-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL GR80+MI64轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:6.50000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL CF3.1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP215EM轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:25.00000mm。 |

