NTN M1010EAL轴承代号说明
M
1
0
1
0
E
A
L
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
10:内径:50 mm
E:外圈双挡边
A:超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合
L:复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
10:
内径:50 mm
E:
外圈双挡边
A:
超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合
L:
复合钢保持架
NTN M1010EAL轴承技术规格
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 12100 lbf 54000 N 54.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 9550 lbf 42500 N 42.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.481 lb 0.218 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN M1010EAL轴承尺寸规格
| 带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 - 尺寸 | |
| A | 2.2791 in 57.890 mm |
| D | 3.1510 in 80.035 mm |
| W | 0.6299 in 16.000 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |
| H | 2.7409 in 69.620 mm |
NTN M1010EAL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6904LLBC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6904LLBC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6908LBC3轴承 | 描述:轴承型号:6908LBC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6208LLUC4轴承 | 描述:轴承型号:6208LLUC4,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 7218CG1UJ74轴承 | 描述:轴承型号:7218CG1UJ74,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7338B轴承 | 描述:轴承型号:7338B,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN A-JEL211-203D1轴承 | 描述:轴承型号:A-JEL211-203D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN A-UEL206-102D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UEL206-102D1,超一流带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 48393轴承 | 描述:轴承型号:48393,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU5215DL轴承 | 描述:轴承型号:MU5215DL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN NUKRU90X轴承 | 描述:轴承型号:NUKRU90X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,NUKRU |
进口轴承推荐
| TIMKEN 16100轴承 | 描述:0.022 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6010-MA-P5-C3-S2轴承 | 描述:0.33 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 7230-B-MP-U轴承 | 描述:11.6 kg, UA设计单列角接触球轴承 |
| FAG 22208EK.C3轴承 | 描述:0.48 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6309.2RSR.C3.L71轴承 | 描述:0.86 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR48N+MI40N轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL CF3.1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL GR36S+MI28轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CF9/16轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL MR16N+MI13N轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:0.75000mm。 |

