NTN M1206TL轴承代号说明
M
1
2
0
6
T
L
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
06:内径:30 mm
T:外圈内径中带双挡边
L:复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
06:
内径:30 mm
T:
外圈内径中带双挡边
L:
复合钢保持架
NTN M1206TL轴承技术规格
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 9650 lbf 43000 N 43.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 9200 lbf 41000 N 41.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN M1206TL轴承尺寸规格
| 带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 - 尺寸 | |
| A | 1.4988 in 38.070 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| C | 2.0272 in 51.490 mm |
| W | 0.6299 in 16.000 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |
NTN M1206TL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6902LLUN轴承 | 描述:轴承型号:6902LLUN,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6004NRC3轴承 | 描述:轴承型号:6004NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 6005LLHNR轴承 | 描述:轴承型号:6005LLHNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6222LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6222LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN ML71906HV轴承 | 描述:轴承型号:ML71906HV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN 7211HG1Q16J74轴承 | 描述:轴承型号:7211HG1Q16J74,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN UC204-012D1轴承 | 描述:轴承型号:UC204-012D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UCX05-100D1轴承 | 描述:轴承型号:UCX05-100D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN NN3021KC1NAP5轴承 | 描述:轴承型号:NN3021KC1NAP5,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN 4R4811轴承 | 描述:轴承型号:4R4811,四列圆柱滚子轴承带实心滚子&机加工保持架 |
进口轴承推荐
| FAG 23040轴承 | 描述:22.178 kg,调心滚子轴承 |
| TIMKEN 22222KCJW33轴承 | 描述:6.65 kg,调心滚子轴承 |
| FAG Z-501493.01.KL轴承 | 描述:0.68 kg,深沟球轴承 |
| KOYO 24040RW33FY轴承 | 描述:31.4 kg,调心滚子轴承 |
| SKF S7001ACE/HCPA9ADGA轴承 | 描述:0.04 kg |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYRD50轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:30.00000mm。 |
| MCGILL BCF2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU315EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:37.00000mm。 |
| MCGILL CCFE3SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL BCFE3-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |

