NTN M1212EL轴承代号说明
M
1
2
1
2
E
L
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
12:内径:60 mm
E:外圈双挡边
L:复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
12:
内径:60 mm
E:
外圈双挡边
L:
复合钢保持架
NTN M1212EL轴承技术规格
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 25200 lbf 112000 N 112.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21400 lbf 95000 N 95.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.561 lb 0.708 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN M1212EL轴承尺寸规格
| 带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 - 尺寸 | |
| A | 2.8500 in 72.390 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| W | 0.8661 in 22.000 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
| H | 3.6811 in 93.500 mm |
NTN M1212EL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 63209LLBC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:63209LLBC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN UCS212-204LD1N轴承 | 描述:轴承型号:UCS212-204LD1N,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN 28980轴承 | 描述:轴承型号:28980,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 421450轴承 | 描述:轴承型号:421450,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN N1011HSL轴承 | 描述:轴承型号:N1011HSL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN NUP215EG1C3U轴承 | 描述:轴承型号:NUP215EG1C3U,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN MA5217TL轴承 | 描述:轴承型号:MA5217TL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN MSN7313EL轴承 | 描述:轴承型号:MSN7313EL,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN KR12T2LLH轴承 | 描述:轴承型号:KR12T2LLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KR..LLH型 |
| NTN 23222EAKD1C3轴承 | 描述:轴承型号:23222EAKW33C3,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
进口轴承推荐
| FAG 22338-MB轴承 | 描述:78.4 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23236E1A.M轴承 | 描述:38.5 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG HCB71906-C-T-P4S-DUL轴承 | 描述:0.09 kg,带有大型陶瓷球的HCB混合主轴轴承 |
| SNR 6319ZZ J30轴承 | 描述:5.97 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 22216EAD1轴承 | 描述:1.97 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR20SS+MI16轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL SB22319W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:200.00000mm,厚度:67.00000mm。 |
| MCGILL MR88+MI72轴承 | 基本尺寸,内径:5.50000mm,外径:7.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL FCF1-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.18800mm。 |
| MCGILL CCFE3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |

