NTN M1212TX轴承代号说明
M
1
2
1
2
T
X
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
12:内径:60 mm
T:外圈内径中带双挡边
X:X-Bar复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
12:
内径:60 mm
T:
外圈内径中带双挡边
X:
X-Bar复合钢保持架
NTN M1212TX轴承技术规格
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 25200 lbf 112000 N 112.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21400 lbf 95000 N 95.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN M1212TX轴承尺寸规格
| 带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 - 尺寸 | |
| A | 2.8500 in 72.390 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| C | 3.6811 in 93.500 mm |
| W | 0.8661 in 22.000 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
NTN M1212TX轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6811JRZZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6811ZZNC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN WC87503轴承 | 描述:轴承型号:WC87503,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),WC87000系列 |
| NTN 5205SCZZC3轴承 | 描述:轴承型号:5205CZZC3,双列角接触球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN MLCH71907HV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH71907HV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN SF0725/2E轴承 | 描述:轴承型号:SF0725/2E,特殊单列角接触球轴承 |
| NTN N315G1轴承 | 描述:轴承型号:N315G1,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN NU213ET2轴承 | 描述:轴承型号:NU213ET2,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN 81117T2轴承 | 描述:轴承型号:K81117T2,推力滚针和保持架组件 - K811,K812系列 |
| NTN 22216EAK轴承 | 描述:轴承型号:22216EAK,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
| NTN CM-UKFL213D1 (when used with HS2313X)轴承 | 描述:轴承型号:CM-UKFL213D1(配合轴承:HS2313X),双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定衬套,铸造防尘盖,封闭端盖,UKFL型 |
进口轴承推荐
| NACHI 6211轴承 | 描述:0.595 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23138-E1-K-TVPB轴承 | 描述:31.36 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 6202-2RSLTN9/HC5轴承 | 描述:0.044 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6006/QE6轴承 | 描述:0.117 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 22308CDKE4C3轴承 | 描述:0.9 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL FCF4-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CCFE1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CFH-4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL MCFR26SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL CFE7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |

