NTN M1216D轴承代号说明
M
1
2
1
6
D
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
16:内径:80 mm
D:外圈单挡边
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
16:
内径:80 mm
D:
外圈单挡边
NTN M1216D轴承技术规格
| 类型 | 单列带状外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 重量 | 1.479 lb 0.671 kg |
NTN M1216D轴承尺寸规格
| 外圈带一个加强筋,不带滚子 - 尺寸 | |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| C | 4.9079 in 124.660 mm |
| W | 1.0236 in 26.000 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |
| H | 4.7000 in 119.380 mm |
NTN M1216D轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6207ZZP5轴承 | 描述:轴承型号:6207ZZP5,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6812LBC3轴承 | 描述:轴承型号:6812LBC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN MLCH7017HV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH7017HV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7204BL1BG轴承 | 描述:轴承型号:7204BL1BG,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7205BL1G轴承 | 描述:轴承型号:7205BL1G,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7320BL1轴承 | 描述:轴承型号:7320BL1,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 51314轴承 | 描述:轴承型号:51314,单向推力球轴承 |
| NTN 32912XA轴承 | 描述:轴承型号:32912XA,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NN3952KC9NAP4轴承 | 描述:轴承型号:NN3952KC9NAP4,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN NJ2314E轴承 | 描述:轴承型号:NJ2314E,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| FAG 6004-C-2Z-L069-C3>V轴承 | 描述:0.066 kg,新后缀>V可省略,等同于型号6004-C-2Z-L069-C3 FAG |
| FAFNIR GW214PP2C2轴承 | 描述:1.901 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 629DD P6轴承 | 描述:0.02 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6313-2ZNR轴承 | 描述:2.14 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 607Y/C3轴承 | 描述:0.007 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCYR1-7/8-S轴承 | 基本尺寸,内径:12.70000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CCYR7-S轴承 | 基本尺寸,内径:69.85000mm,外径:177.80000mm,厚度:95.25000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N307EM轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL GR64+MI56轴承 | 基本尺寸,内径:4.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MCYRD50轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:30.00000mm。 |

