NTN M1216EX轴承代号说明
M
1
2
1
6
E
X
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
16:内径:80 mm
E:外圈双挡边
X:X-Bar复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
16:
内径:80 mm
E:
外圈双挡边
X:
X-Bar复合钢保持架
NTN M1216EX轴承技术规格
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 39000 lbf 174000 N 174.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 30500 lbf 136000 N 136.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN M1216EX轴承尺寸规格
| 带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 - 尺寸 | |
| A | 3.7512 in 95.280 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| W | 1.0236 in 26.000 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |
| H | 4.7000 in 119.380 mm |
NTN M1216EX轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6202LLHAC3轴承 | 描述:轴承型号:6202LLHAC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(Light Polyacrylic Contact Rubber Seal) |
| NTN TS3-6005LLUA1C4轴承 | 描述:轴承型号:TS3-6005LLUA1C4,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 6205ZZNRC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6205ZZNRC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6210LLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6210LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6209LLBC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6209LLBC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN JEL206-104D1轴承 | 描述:轴承型号:JEL206-104D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN NH218E轴承 | 描述:轴承型号:NH218E,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN KRVU35X轴承 | 描述:轴承型号:KRVU35X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRVU型 |
| NTN NK16/20R+1R12X16X20轴承 | 描述:轴承型号:NK16/20R+1R12X16X20,机加工滚针轴承带内圈 - NA49.R,NA59,NA69R,NK.R+1R系列 |
| NTN UELP211-202D1轴承 | 描述:轴承型号:UELP211-202D1,轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELP/UELPL型 |
进口轴承推荐
| SKF 6319-Z轴承 | 描述:5.97 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 23148RKW33轴承 | 描述:65 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6203.C2轴承 | 描述:0.062 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23960CC/C3W33轴承 | 描述:40 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 7201B轴承 | 描述:0.036 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR26SS+MI21轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL BCCFE9/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:953.00000mm。 |
| MCGILL GR88+MI72轴承 | 基本尺寸,内径:5.50000mm,外径:7.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL GR56N+MI48N轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CFH9/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:9.53000mm。 |

