NTN M1216TV轴承代号说明
M
1
2
1
6
T
V
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
16:内径:80 mm
T:外圈内径中带双挡边
V:一体成型钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
16:
内径:80 mm
T:
外圈内径中带双挡边
V:
一体成型钢保持架
NTN M1216TV轴承技术规格
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 35500 lbf 157000 N 157.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 28300 lbf 126000 N 126.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN M1216TV轴承尺寸规格
| 带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 - 尺寸 | |
| A | 3.7512 in 95.280 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| C | 4.7000 in 119.380 mm |
| W | 1.0236 in 26.000 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |
NTN M1216TV轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6905LBC3轴承 | 描述:轴承型号:6905LBC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6905LLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6905LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 63310LLB轴承 | 描述:轴承型号:63310LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6214LUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6214LUNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6020N轴承 | 描述:轴承型号:6020N,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6220LLUC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6220LLUC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6226NRC3轴承 | 描述:轴承型号:6226NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 87602C3轴承 | 描述:轴承型号:87602C3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),87000系列 |
| NTN ML7008CVDUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:ML7008CVDUJ84S,高速双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 5S-2LA-HSL913UAD轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL913UAD,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
进口轴承推荐
| NSK 23228CKE4轴承 | 描述:17.9 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23024EASK.M.C2轴承 | 描述:3.8 kg,调心滚子轴承 |
| RHP 22319EKMW33轴承 | 描述:9.94 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 24022CC/C3W33轴承 | 描述:5 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 20221MB轴承 | 描述:4.67 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCYR3-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:25.40000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL GR18SS+MI14轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CYR1-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:11.11000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CF1S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL MR148+MI128轴承 | 基本尺寸,内径:9.25000mm,外径:11.12500mm,厚度:3.00000mm。 |

