NTN M1218EL轴承代号说明
M
1
2
1
8
E
L
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
18:内径:90 mm
E:外圈双挡边
L:复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
18:
内径:90 mm
E:
外圈双挡边
L:
复合钢保持架
NTN M1218EL轴承技术规格
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 49000 lbf 217000 N 217.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 39000 lbf 173000 N 173.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 4.259 lb 1.932 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN M1218EL轴承尺寸规格
| 带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 - 尺寸 | |
| A | 4.2209 in 107.210 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| W | 1.1811 in 30.000 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |
| H | 5.3500 in 135.890 mm |
NTN M1218EL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN RA156Z轴承 | 描述:轴承型号:RA156Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 63312LLBC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:63312LLBC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6011LLU轴承 | 描述:轴承型号:6011LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 2TS2-5S-SC3412C3轴承 | 描述:轴承型号:2TS2-5S-SC3412C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN ML7010CVDUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:ML7010CVDUJ84S,高速双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLCH71912HV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH71912HV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN UC209轴承 | 描述:轴承型号:UC209,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN NF1021轴承 | 描述:轴承型号:NF1021,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 |
| NTN NJ2356轴承 | 描述:轴承型号:NJ2356,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1922UL轴承 | 描述:轴承型号:MU1922UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
进口轴承推荐
| KOYO 6202ZZ C3轴承 | 描述:0.044 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6204-2Z/C3HT51轴承 | 描述:0.107 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6403C3轴承 | 描述:0.27 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP MJ5.1/2M C3轴承 | 描述:16 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23126E1A.M.C4轴承 | 描述:8.45 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCYR10S轴承 | 基本尺寸,内径:108.08000mm,外径:254.00000mm,厚度:133.35000mm。 |
| MCGILL FCFE3-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.25000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU307EM轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL CF1S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU222EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:110.00000mm,外径:200.00000mm,厚度:38.00000mm。 |

