NTN M12649轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 8750 lbf 39000 N 39.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 8550 lbf 38000 N 38.00 kN |
| 重量 | 0.240 lb 0.109 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.16 |
| e(轴向载荷系数) | 0.28 |
NTN M12649轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.8437 in 21.430 mm |
| Wi | 0.7200 in 18.288 mm |
| R | 0.0500 in 1.300 mm |
| U | 1.14 in 29.0 mm |
| V | 1.00 in 25.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2500 in -6.400 mm |
NTN M12649轴承尺寸图
NTN M12649轴承同尺寸型号
| M12649 | 详细尺寸,b:21.430mm,bi:18.288mm,r:1.300mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN M12649轴承相关配件/适用型号
| M12649/M12610 | 详细尺寸,h:21.43000mm,dD:50.005mm,b:17.526mm,r:1.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6806JRLBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6806LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6010ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6010ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN AC-6006ZZ轴承 | 描述:轴承型号:AC-6006ZZ,AC轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN MLECH7003CV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH7003CV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN 7212CP4轴承 | 描述:轴承型号:7212CP4,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN UEL320轴承 | 描述:轴承型号:UEL320,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN NA48686轴承 | 描述:轴承型号:NA48686,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MR7309EL轴承 | 描述:轴承型号:MR7309EL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU7222DL轴承 | 描述:轴承型号:MU7222DL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN K130X137X34轴承 | 描述:轴承型号:K130X137X34,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| FAG WS22210-E1-2RSR轴承 | 描述:0.7 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NTN 6200 2RS轴承 | 描述:0.032 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG F61802-2RSR-HLC轴承 | 描述:0.0083 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG B71903-E-2RSD-T-P4S-UL轴承 | 描述:0.02 kg, 大型钢球主轴轴承 B型 |
| FAG 23028-E1-XL-K-TVPB轴承 | 描述:6 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22318W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:190.00000mm,厚度:64.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ310EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:27.00000mm。 |
| MCGILL BCCF1-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CFE7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL FCF2-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.68800mm。 |

