NTN M1314UX轴承代号说明
M
1
3
1
4
U
X
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
14:内径:70 mm
U:外环内径上带一个挡边和一个挡圈
X:X-Bar复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
14:
内径:70 mm
U:
外环内径上带一个挡边和一个挡圈
X:
X-Bar复合钢保持架
NTN M1314UX轴承技术规格
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 55500 lbf 247000 N 247.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 47500 lbf 211000 N 211.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN M1314UX轴承尺寸规格
| 带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 - 尺寸 | |
| A | 3.5118 in 89.200 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| C | 4.8110 in 122.200 mm |
| W | 1.3780 in 35.000 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |
| H | 4.8110 in 122.200 mm |
NTN M1314UX轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 71907CVDUJ94轴承 | 描述:轴承型号:71907CVDUJ94,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLE7003CV轴承 | 描述:轴承型号:MLE7003CV,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN 562011轴承 | 描述:轴承型号:562011,双向推力角接触球轴承 |
| NTN 3795/3735轴承 | 描述:轴承型号:3795/3735,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HH221442轴承 | 描述:轴承型号:HH221442,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU7305CL轴承 | 描述:轴承型号:MU7305CL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN NUKRU47X轴承 | 描述:轴承型号:NUKRU47X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,NUKRU |
| NTN HK1312轴承 | 描述:轴承型号:HK1312,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
| NTN HMK0814LL轴承 | 描述:轴承型号:HMK0814LL,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型,双面密封 |
| NTN 22314EMKD1C3轴承 | 描述:轴承型号:22314EMKW33C3,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
进口轴承推荐
| NTN 6003LLU/2A轴承 | 描述:0.039 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23124EAS.M.C2轴承 | 描述:7.7 kg,调心滚子轴承 |
| NACHI 6001-2NSE9 CM轴承 | 描述:0.022 kg |
| NSK 6201CM轴承 | 描述:0.036 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6302DD C3轴承 | 描述:0.083 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCF9/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:953.00000mm。 |
| MCGILL MCFD35轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL CCYR8-S轴承 | 基本尺寸,内径:82.68000mm,外径:203.20000mm,厚度:107.95000mm。 |
| MCGILL CCFE3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL MR64RSS+MI56轴承 | 基本尺寸,内径:4.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:2.00000mm。 |

