NTN M1320UX轴承代号说明
M
1
3
2
0
U
X
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
20:内径:100 mm
U:外环内径上带一个挡边和一个挡圈
X:X-Bar复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
20:
内径:100 mm
U:
外环内径上带一个挡边和一个挡圈
X:
X-Bar复合钢保持架
NTN M1320UX轴承技术规格
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 110000 lbf 490000 N 490.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 87500 lbf 390000 N 390.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN M1320UX轴承尺寸规格
| 带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 - 尺寸 | |
| A | 5.1252 in 130.180 mm |
| D | 8.4646 in 215.000 mm |
| C | 6.8921 in 175.060 mm |
| W | 1.8504 in 47.000 mm |
| r | 0.1000 in 2.540 mm |
| H | 6.8921 in 175.060 mm |
NTN M1320UX轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 60/32LLBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:60/32LLBNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6815LLUNR轴承 | 描述:轴承型号:6815LLUNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 2311SK轴承 | 描述:轴承型号:2311K,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN WC87038C3轴承 | 描述:轴承型号:WC87038C3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),WC87000系列 |
| NTN 5310ST2ZZ轴承 | 描述:轴承型号:5310T2ZZ,双列角接触球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7020轴承 | 描述:轴承型号:7020,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN A-JEL211-203D1轴承 | 描述:轴承型号:A-JEL211-203D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 67985/67920轴承 | 描述:轴承型号:67985/67920,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ306ET2XC3轴承 | 描述:轴承型号:NJ306ET2XC3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN 22215EMD1轴承 | 描述:轴承型号:22215EMW33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,222系列 |
进口轴承推荐
| FAG 230/530MB.R50.150轴承 | 描述:310 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 20312T.C3轴承 | 描述:1.96 kg,调心滚子轴承 |
| ROLLWAY 62210 2RS轴承 | 描述:0.55 kg, |
| SNR 6211ZZ J30轴承 | 描述:0.617 kg,单列深沟球轴承 |
| INA 63004 2RS轴承 | 描述:0.086 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL FCF1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:1.18800mm。 |
| MCGILL MCFR-19-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL MCFR52ABX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-3/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL RD28轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:5.00000mm,厚度:3.00000mm。 |

