NTN M1926EAHL轴承代号说明
M
1
9
2
6
E
A
H
L
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
9:尺寸系列:19系列
26:内径:130 mm
E:外圈双挡边
A:超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合
H:外圈外径上带盲销孔
L:复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
9:
尺寸系列:19系列
26:
内径:130 mm
E:
外圈双挡边
A:
超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合
H:
外圈外径上带盲销孔
L:
复合钢保持架
NTN M1926EAHL轴承技术规格
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 54000 lbf 241000 N 241.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 33500 lbf 148000 N 148.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.961 lb 1.343 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN M1926EAHL轴承尺寸规格
| 带保持架和滚子的外圈,外圈上带两个加强筋和盲销孔 - 尺寸 | |
| A | 5.6051 in 142.370 mm |
| D | 7.0894 in 180.071 mm |
| W | 0.9449 in 24.000 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
| H | 6.4071 in 162.740 mm |
| a | 0.3118 in 7.920 mm |
| b | 0.1098 in 2.790 mm |
| U(普通内外圈) | 5.4803 in 139.200 mm |
| V(加强筋内外圈) | 5.5984 in 142.200 mm |
| X(普通内外圈) | 6.7598 in 171.700 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 6.5984 in 167.600 mm |
NTN M1926EAHL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6914LLBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6914LLBNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN BL315Z轴承 | 描述:轴承型号:BL315Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN EC-6307LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6307LLUC3,膨胀补偿轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 7009HVDUJ94轴承 | 描述:轴承型号:7009HVDUJ94,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 5S-2LA-HSL916UAD轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL916UAD,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN UC206-104HT2D1轴承 | 描述:轴承型号:UC206-104HT2D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN DC216TTR2轴承 | 描述:轴承型号:DC216TTR2,重型盘式轴承 - 方孔,圆柱内径,5型 |
| NTN 39586/39521轴承 | 描述:轴承型号:39586/39521,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 2794轴承 | 描述:轴承型号:2794,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MR1014轴承 | 描述:轴承型号:MR1014,内圈带一个加强筋,不带滚子 |
进口轴承推荐
| FAG 23218K轴承 | 描述:4.325 kg,调心滚子轴承 |
| MRC 105KRDS轴承 | 描述:0.176 kg, 单列角接触球轴承 |
| NTN 6811JRZZ/5K轴承 | 描述:0.08 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23156E1K轴承 | 描述:96.4 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 22232-E1A-XL-K-M-C3轴承 | 描述:22 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF6S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:6.00000mm,厚度:82.55000mm。 |
| MCGILL MR20+MI16轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ316EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:39.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL CCFE2.1/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |

