NTN M241547轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 261000 lbf 1160000 N 1160.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 130000 lbf 580000 N 580.00 kN |
| 重量 | 39.564 lb 17.946 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
NTN M241547轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 8.0000 in 203.200 mm |
| Wi | 2.2813 in 57.945 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 8.70 in 221.0 mm |
| V | 8.54 in 217.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1900 in -4.800 mm |
NTN M241547轴承尺寸图
NTN M241547轴承同尺寸型号
| M241547 | 详细尺寸,b:203.200mm,bi:57.945mm,r:3.600mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN M241547轴承相关配件/适用型号
| M241547/M241510 | 详细尺寸,h:203.20000mm,dD:292.100mm,b:57.945mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6918LUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6918LUNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6022LBNC3轴承 | 描述:轴承型号:6022LBNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN BST17X47-1BP4轴承 | 描述:轴承型号:BST17X47-1BP4,滚珠丝杠用单列角接触推力球轴承 - 开式 |
| NTN 7008CDB/GMP5轴承 | 描述:轴承型号:7008CDB/GMP5,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN AELS210-115D1NR轴承 | 描述:轴承型号:AELS210-115D1NR,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环 |
| NTN 430244C3轴承 | 描述:轴承型号:430244C3,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN M1307CH轴承 | 描述:轴承型号:M1307CH,普通外圈带销钉孔,不带滚子 |
| NTN NU240轴承 | 描述:轴承型号:NU240,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN RNA4907S轴承 | 描述:轴承型号:RNA4907S,游隙可调滚针轴承不带内圈 |
| NTN C-UCP309D1轴承 | 描述:轴承型号:C-UCP309D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCP型 |
进口轴承推荐
| FAG 6413NR轴承 | 描述:3.285 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 23036K+H3036轴承 | 描述:22.894 kg, |
| SKF 619/4-2Z轴承 | 描述:0.0016 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23028ES.TVPB.C3轴承 | 描述:6.04 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6013-2RS1NR/C3W64轴承 | 描述:0.447 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCF19SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL MR52S+MI42轴承 | 基本尺寸,内径:3.25000mm,外径:4.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL GR24+MI19轴承 | 基本尺寸,内径:1.50000mm,外径:2.06250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL GR44SS+MI35轴承 | 基本尺寸,内径:2.75000mm,外径:3.50000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CFH-3.1/4-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |

