NTN M5210TV轴承代号说明
M
5
2
1
0
T
V
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
10:内径:50 mm
T:外圈内径中带双挡边
V:一体成型钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
10:
内径:50 mm
T:
外圈内径中带双挡边
V:
一体成型钢保持架
NTN M5210TV轴承技术规格
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 29000 lbf 129000 N 129.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21500 lbf 95500 N 95.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN M5210TV轴承尺寸规格
| 带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 - 尺寸 | |
| A | 2.3799 in 60.450 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| C | 3.0181 in 76.660 mm |
| W | 1.1875 in 30.162 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |
NTN M5210TV轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 62/32LBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:62/32LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6936L1A轴承 | 描述:轴承型号:6936L1A,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 7028CV轴承 | 描述:轴承型号:7028CV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7009轴承 | 描述:轴承型号:7009,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN A-UC201X-008D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UC201X-008D1,超一流带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 558A/553X轴承 | 描述:轴承型号:558A/553X,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM804843轴承 | 描述:轴承型号:HM804843,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NH328轴承 | 描述:轴承型号:NH328,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN MU1014TX轴承 | 描述:轴承型号:MU1014TX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN CR20轴承 | 描述:轴承型号:CR20,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CR型 |
进口轴承推荐
| NTN 6205LLU/2A轴承 | 描述:0.125 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 23934EMW33C3轴承 | 描述:5.38 kg,调心滚子轴承 |
| NACHI 22313EX轴承 | 描述:3.41 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 22222E/C4轴承 | 描述:6.67 kg,调心滚子轴承 |
| EZO 628 2RS轴承 | 描述:0.017 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NUP2310EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:40.00000mm。 |
| MCGILL MCF19SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ2216EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL CCYR5S轴承 | 基本尺寸,内径:44.45000mm,外径:127.00000mm,厚度:69.85000mm。 |
| MCGILL GR32+MI26轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |

