NTN M5210UL轴承代号说明
M
5
2
1
0
U
L
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
10:内径:50 mm
U:外环内径上带一个挡边和一个挡圈
L:复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
10:
内径:50 mm
U:
外环内径上带一个挡边和一个挡圈
L:
复合钢保持架
NTN M5210UL轴承技术规格
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 32500 lbf 144000 N 144.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 23400 lbf 104000 N 104.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN M5210UL轴承尺寸规格
| 带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 - 尺寸 | |
| A | 2.3799 in 60.450 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| C | 3.0181 in 76.660 mm |
| W | 1.1875 in 30.162 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |
| H | 3.0181 in 76.660 mm |
NTN M5210UL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6903JRLLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6903LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6206ZZC2P5轴承 | 描述:轴承型号:6206ZZC2P5,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6309P4轴承 | 描述:轴承型号:6309P4,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6315LUC3轴承 | 描述:轴承型号:6315LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6215L1ACS36轴承 | 描述:轴承型号:6215L1ACS36,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 7016UC轴承 | 描述:轴承型号:7016UC,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN 79M6ADF/GM轴承 | 描述:轴承型号:79M6ADF/GM,双联角接触球轴承 - 面对面配对 |
| NTN UEL320-400D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL320-400D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 562009/GNP5轴承 | 描述:轴承型号:562009/GNP5,双向推力角接触球轴承 |
| NTN M231649/M231610轴承 | 描述:轴承型号:M231649/M231610,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| MRC 316MFG轴承 | 描述:4.345 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6010-2Z/JEM轴承 | 描述:0.267 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 23218RHW33C3轴承 | 描述:4.27 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6024-2RS1/C3轴承 | 描述:2.25 kg,单列深沟球轴承 |
| FAFNIR 6300Z轴承 | 描述:0.0519 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCF7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL CFH1-5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL SB22214W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:125.00000mm,厚度:31.00000mm。 |
| MCGILL MR44N+MI36N轴承 | 基本尺寸,内径:2.75000mm,外径:3.50000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL BCFE9/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:953.00000mm。 |

