NTN M5213TX轴承代号说明
M
5
2
1
3
T
X
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
13:内径:65 mm
T:外圈内径中带双挡边
X:X-Bar复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
13:
内径:65 mm
T:
外圈内径中带双挡边
X:
X-Bar复合钢保持架
NTN M5213TX轴承技术规格
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 54500 lbf 242000 N 242.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 38000 lbf 170000 N 170.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN M5213TX轴承尺寸规格
| 带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 - 尺寸 | |
| A | 3.1661 in 80.420 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| C | 3.9858 in 101.240 mm |
| W | 1.5000 in 38.100 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
NTN M5213TX轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 62/32C3轴承 | 描述:轴承型号:62/32C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6020LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6020LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 88509C3轴承 | 描述:轴承型号:88509C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),88000系列 |
| NTN CH7001CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH7001CVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN SET440轴承 | 描述:轴承型号:SET440,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 2523S轴承 | 描述:轴承型号:2523S,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 4R3031轴承 | 描述:轴承型号:4R3031,四列圆柱滚子轴承带实心滚子&机加工保持架 |
| NTN MU1311TM轴承 | 描述:轴承型号:MU1311TM,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN K14X18X13轴承 | 描述:轴承型号:K14X18X13,滚针和保持架组件 |
| NTN 22205EMD1轴承 | 描述:轴承型号:22205EMW33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,222系列 |
进口轴承推荐
| NACHI 6002轴承 | 描述:0.03 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6300ZZ轴承 | 描述:0.054 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 22217CAME4C3S11轴承 | 描述:2.6 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 230/500BK轴承 | 描述:225 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 24128CE4S11轴承 | 描述:13.4 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCFE1-1/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL SB22318W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:190.00000mm,厚度:64.00000mm。 |
| MCGILL BCCF2-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL CFH-5-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:69.85000mm。 |
| MCGILL GR14N+MI11N轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:0.75000mm。 |

