NTN M5216TX轴承代号说明
M
5
2
1
6
T
X
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
16:内径:80 mm
T:外圈内径中带双挡边
X:X-Bar复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
16:
内径:80 mm
T:
外圈内径中带双挡边
X:
X-Bar复合钢保持架
NTN M5216TX轴承技术规格
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 80000 lbf 355000 N 355.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 53500 lbf 238000 N 238.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN M5216TX轴承尺寸规格
| 带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 - 尺寸 | |
| A | 3.7512 in 95.280 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| C | 4.7000 in 119.380 mm |
| W | 1.7500 in 44.450 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |
NTN M5216TX轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 61801ZZG15轴承 | 描述:轴承型号:61801ZZG15,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6019LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6019LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 7032CV轴承 | 描述:轴承型号:7032CV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN MLE71926CV轴承 | 描述:轴承型号:MLE71926CV,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN 7009CVQ16J74轴承 | 描述:轴承型号:7009CVQ16J74,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN 32007XP6轴承 | 描述:轴承型号:32007XP6,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NJ319EG1C4轴承 | 描述:轴承型号:NJ319EG1C4,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN N1028轴承 | 描述:轴承型号:N1028,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN MR405224轴承 | 描述:轴承型号:MR405224,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
| NTN ARN2052P5轴承 | 描述:轴承型号:ARN2052P5,带双向推力滚针轴承的滚针组合轴承 - ARN型 |
进口轴承推荐
| NSK 23052CAMKE4C3S11轴承 | 描述:47.9 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 16030-1轴承 | 描述:3.064 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23160-E1A-K-MB1-R40-120轴承 | 描述:127 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| INA 61852轴承 | 描述:5.3 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6318ZZ CM轴承 | 描述:5.365 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCF3-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL MCF30SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL GR16+MI13轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL FCF3轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CCF9S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:228.60000mm,厚度:120.65000mm。 |

