NTN M5218EV轴承代号说明
M
5
2
1
8
E
V
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
18:内径:90 mm
E:外圈双挡边
V:一体成型钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
18:
内径:90 mm
E:
外圈双挡边
V:
一体成型钢保持架
NTN M5218EV轴承技术规格
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 108000 lbf 480000 N 480.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 72000 lbf 320000 N 320.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 7.299 lb 3.311 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN M5218EV轴承尺寸规格
| 带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 - 尺寸 | |
| A | 4.2209 in 107.210 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| W | 2.0625 in 52.388 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |
| H | 5.3500 in 135.890 mm |
NTN M5218EV轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6302NR轴承 | 描述:轴承型号:6302NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 6921ZZN轴承 | 描述:轴承型号:6921ZZN,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 7208CG1DUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7208CG1DUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7202B轴承 | 描述:轴承型号:7202B,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7MC3-NU320EGRBC3轴承 | 描述:轴承型号:7MC3-NU320EGRBC3,陶瓷涂层圆柱滚子轴承 |
| NTN M1308UX轴承 | 描述:轴承型号:M1308UX,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN MU1318DL轴承 | 描述:轴承型号:MU1318DL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN MU5313DX轴承 | 描述:轴承型号:MU5313DX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN NUTR307X轴承 | 描述:轴承型号:NUTR307X,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NUTR型,圆柱内径 |
| NTN 22215EMD1C3轴承 | 描述:轴承型号:22215EMW33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,222系列 |
进口轴承推荐
| NSK 22214CAME4C3轴承 | 描述:1.58 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6021ZZC3轴承 | 描述:1.6 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6201-1/2ZZ轴承 | 描述:0.037 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6310.2ZR.J22R.L38轴承 | 描述:1.09 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6309-Z/C5轴承 | 描述:0.84 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR60+MI52轴承 | 基本尺寸,内径:3.75000mm,外径:4.75000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MR16N+MI12N轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL BCCF1-3/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL PCF3轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MR32+MI27轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |

