NTN M5226UL轴承代号说明
M
5
2
2
6
U
L
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
26:内径:130 mm
U:外环内径上带一个挡边和一个挡圈
L:复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
26:
内径:130 mm
U:
外环内径上带一个挡边和一个挡圈
L:
复合钢保持架
NTN M5226UL轴承技术规格
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 201000 lbf 895000 N 895.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 128000 lbf 570000 N 570.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN M5226UL轴承尺寸规格
| 带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 - 尺寸 | |
| A | 6.1012 in 154.970 mm |
| D | 9.0551 in 230.000 mm |
| C | 7.7610 in 197.130 mm |
| W | 3.1250 in 79.375 mm |
| r | 0.1000 in 2.540 mm |
| H | 7.7610 in 197.130 mm |
NTN M5226UL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN FLW692SSA轴承 | 描述:轴承型号:FLW692SSA,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 双面防尘盖 |
| NTN 6802LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:6802LLBC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6203ZZNRC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6203ZZNRC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6205LUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6205LUNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN BST25X62-1BLXLDTTT轴承 | 描述:轴承型号:BST25X62-1BLXLDTTT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DTTT配对,双面密封,四排承受轴向载荷 |
| NTN NH2313E轴承 | 描述:轴承型号:NH2313E,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN NH2328E轴承 | 描述:轴承型号:NH2328E,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN MR1304EV轴承 | 描述:轴承型号:MR1304EV,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN KRVT26轴承 | 描述:轴承型号:KRVT26,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KR |
| NTN RNAO-40X55X20轴承 | 描述:轴承型号:RNAO-40X55X20,机加工滚针轴承 -可分离型型不带内圈 |
进口轴承推荐
| TIMKEN 6206-ZZ轴承 | 描述:0.201 kg,单列深沟球轴承 |
| TORRINGTON 23252KYMBW507C3轴承 | 描述:136.6 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6303-2RS1/GJN轴承 | 描述:0.1158 kg,单列深沟球轴承 |
| INA CSCA075-HLE轴承 | 描述:0.154 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23988CC/C083W513轴承 | 描述:97 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFRE19SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL MR22SS+MI17轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CFD3轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL MCF52ABX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL MCYRR6SX轴承 | 基本尺寸,内径:6.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |

