NTN M7222TL轴承代号说明
M
7
2
2
2
T
L
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
7:宽度系列:07系列
2:尺寸系列:02系列
22:内径:110 mm
T:外圈内径中带双挡边
L:复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
7:
宽度系列:07系列
2:
尺寸系列:02系列
22:
内径:110 mm
T:
外圈内径中带双挡边
L:
复合钢保持架
NTN M7222TL轴承技术规格
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 107000 lbf 475000 N 475.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 76500 lbf 340000 N 340.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN M7222TL轴承尺寸规格
| 带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 - 尺寸 | |
| A | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| C | 6.9370 in 176.200 mm |
| W | 1.8110 in 46.000 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |
NTN M7222TL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN FLBC2.5-8轴承 | 描述:轴承型号:FLBC2.5-8,单列深沟球轴承 - 开式带法兰 |
| NTN 6304ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6304ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 7209CGD2/GMP4轴承 | 描述:轴承型号:7209CGD2/GMP4,双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 |
| NTN 2585/2523轴承 | 描述:轴承型号:2585/2523,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN H913849/JH913811轴承 | 描述:轴承型号:H913849/JH913811,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M246949/M246910轴承 | 描述:轴承型号:M246949/M246910,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 395ES轴承 | 描述:轴承型号:395ES,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ309G1C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ309G1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN N256轴承 | 描述:轴承型号:N256,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN NK14/20R轴承 | 描述:轴承型号:NK14/20R,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
进口轴承推荐
| NKE 24024CE.K30.W33轴承 | 描述:5.14 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22211ES.TVPB轴承 | 描述:0.802 kg,调心滚子轴承 |
| TORRINGTON 23944YMW509C08C3轴承 | 描述:12.4 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 22215BD1C3轴承 | 描述:1.61 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6308NRJEM轴承 | 描述:0.633 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR22+MI17轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL GR132+MI112轴承 | 基本尺寸,内径:8.25000mm,外径:10.12500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL RS12轴承 | 基本尺寸,内径:1.50000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.12500mm。 |
| MCGILL CCYR2-1/2-S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MCFR52-SBX-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |

