NTN M7317EL轴承代号说明
M
7
3
1
7
E
L
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
7:宽度系列:07系列
3:尺寸系列:03系列
17:内径:85 mm
E:外圈双挡边
L:复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
7:
宽度系列:07系列
3:
尺寸系列:03系列
17:
内径:85 mm
E:
外圈双挡边
L:
复合钢保持架
NTN M7317EL轴承技术规格
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 107000 lbf 475000 N 475.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 83000 lbf 370000 N 370.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN M7317EL轴承尺寸规格
| 带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 - 尺寸 | |
| A | 4.2728 in 108.530 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| W | 2.0079 in 51.000 mm |
| r | 0.1000 in 2.540 mm |
| H | 5.8520 in 148.640 mm |
NTN M7317EL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6003LBNR轴承 | 描述:轴承型号:6003LBNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN BST55X120-1BLXLDFTT轴承 | 描述:轴承型号:BST55X120-1BLXLDFTT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DFTT配对,双面密封,三排承受轴向载荷 |
| NTN 7206CDB/GNP5轴承 | 描述:轴承型号:7206CDB/GNP5,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN JM734449/JM734410轴承 | 描述:轴承型号:JM734449/JM734410,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM807048轴承 | 描述:轴承型号:HM807048,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU208轴承 | 描述:轴承型号:NU208,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NU219G1轴承 | 描述:轴承型号:NU219G1,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MSN1309EV轴承 | 描述:轴承型号:MSN1309EV,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU5209CX轴承 | 描述:轴承型号:MU5209CX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN 22218EMKD1C3轴承 | 描述:轴承型号:22218EMKW33C3,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
进口轴承推荐
| SNR 22210轴承 | 描述:0.606 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 22256CAME4S11轴承 | 描述:113 kg,调心滚子轴承 |
| KAYDON KB110CPO轴承 | 描述:0.34 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 22311KW33C3轴承 | 描述:2.2 kg,调心滚子轴承 |
| TIMKEN 6209 2RS C3轴承 | 描述:0.405 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFDE72BX THT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL FCF3-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MCFR72SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL BCCF9/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:953.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ2316EM轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:58.00000mm。 |

