NTN M7318TX轴承代号说明
M
7
3
1
8
T
X
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
7:宽度系列:07系列
3:尺寸系列:03系列
18:内径:90 mm
T:外圈内径中带双挡边
X:X-Bar复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
7:
宽度系列:07系列
3:
尺寸系列:03系列
18:
内径:90 mm
T:
外圈内径中带双挡边
X:
X-Bar复合钢保持架
NTN M7318TX轴承技术规格
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 130000 lbf 580000 N 580.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 99000 lbf 440000 N 440.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN M7318TX轴承尺寸规格
| 带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 - 尺寸 | |
| A | 4.4890 in 114.020 mm |
| D | 7.4803 in 190.000 mm |
| C | 6.1480 in 156.160 mm |
| W | 2.1260 in 54.000 mm |
| r | 0.1000 in 2.540 mm |
NTN M7318TX轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 607LLB轴承 | 描述:轴承型号:607LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 62/28LLBNR轴承 | 描述:轴承型号:62/28LLBNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6907ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6907ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN SX0860LLUC4轴承 | 描述:轴承型号:SX0860LLUC4,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6210ZC3轴承 | 描述:轴承型号:6210ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN BST55X100-1BDBT轴承 | 描述:轴承型号:BST55X100-1BDBT,滚珠丝杠用三列推力角接触球轴承 - DBT配对,开式,两排承受轴向载荷 |
| NTN 52400/52618轴承 | 描述:轴承型号:52400/52618,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN L659649轴承 | 描述:轴承型号:L659649,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1016TL轴承 | 描述:轴承型号:MU1016TL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN K25X301X13轴承 | 描述:轴承型号:K25X301X13,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| SNFA E285 7 PE1 DDM轴承 | 描述:3.6 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 22328E1A.MA.T41B轴承 | 描述:34.6 kg,振动机械用调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 23296-MB轴承 | 描述:835 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6214-C-2HRS-C3轴承 | 描述:1.07 kg,单列深沟球轴承 |
| TORRINGTON 23152CAKC5W33轴承 | 描述:93 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NJ307EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP212EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:22.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N318EM轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:190.00000mm,厚度:43.00000mm。 |
| MCGILL CCFH1.7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-1/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |

