NTN MA1016EL轴承代号说明
M
A
1
0
1
6
E
L
MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
16:内径:80 mm
E:外圈双挡边
L:复合钢保持架
MA:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
16:
内径:80 mm
E:
外圈双挡边
L:
复合钢保持架
NTN MA1016EL轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 26300 lbf 117000 N 117.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 19800 lbf 88000 N 88.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MA1016EL轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| W | 0.8661 in 22.000 mm |
| A | 3.5949 in 91.310 mm |
| H | 4.3031 in 109.300 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |
| U(普通内外圈) | 3.4803 in 88.400 mm |
| V(加强筋内外圈) | 3.5906 in 91.200 mm |
| X(普通内外圈) | 4.6299 in 117.600 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 4.4685 in 113.500 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |
NTN MA1016EL轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MA1016EL轴承(二维剖面图)
NTN MA1016EL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 60/22C3轴承 | 描述:轴承型号:60/22C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6210LHC3轴承 | 描述:轴承型号:6210LHC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 6819ZZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6819ZZNC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 6321LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6321LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 5S-6208ZZC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:5S-6208ZZC3/EM,陶瓷滚动体单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN SF2624DB/G21UP-1轴承 | 描述:轴承型号:SF2624DB/G21UP-1,特殊双联角接触球轴承,背对背配对 |
| NTN 4595/4535轴承 | 描述:轴承型号:4595/4535,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM926749轴承 | 描述:轴承型号:HM926749,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M5226EX轴承 | 描述:轴承型号:M5226EX,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN M7311UL轴承 | 描述:轴承型号:M7311UL,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
进口轴承推荐
| NTN BL218Z NR轴承 | 描述:2.35 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24144K.M轴承 | 描述:63.6 kg,调心滚子轴承 |
| PEER WC87007轴承 | 描述:0 kg,单列深沟球轴承 |
| FAFNIR 212KDD轴承 | 描述:0.803 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23036E1A.M.C4轴承 | 描述:16.5 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCF9/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL MR24+MI20轴承 | 基本尺寸,内径:1.50000mm,外径:2.06250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CCF1-3/4-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL GR28+MI24轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CFE1-1/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |

