NTN MA1205TV轴承代号说明
M
A
1
2
0
5
T
V
MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
05:内径:25 mm
T:外圈内径中带双挡边
V:一体成型钢保持架
MA:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
05:
内径:25 mm
T:
外圈内径中带双挡边
V:
一体成型钢保持架
NTN MA1205TV轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 6650 lbf 29500 N 29.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 6350 lbf 28200 N 28.20 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.333 lb 0.151 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MA1205TV轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| W | 0.5906 in 15.000 mm |
| A | 1.2661 in 32.160 mm |
| C | 1.7661 in 44.860 mm |
| R | 0.0402 in 1.020 mm |
| U(普通内外圈) | 1.2008 in 30.500 mm |
| V(加强筋内外圈) | 1.2598 in 32.000 mm |
| X(普通内外圈) | 1.8504 in 47.000 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 1.7598 in 44.700 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |
NTN MA1205TV轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MA1205TV轴承(二维剖面图)
NTN MA1205TV轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6205NX3轴承 | 描述:轴承型号:6205NX3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 71904HVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:71904HVDUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN BNT013/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:BNT013/GNP4,电机和车床用单列角接触球轴承 |
| NTN 7222BG轴承 | 描述:轴承型号:7222BG,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN REL206-104轴承 | 描述:轴承型号:REL206-104,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 51132C3轴承 | 描述:轴承型号:51132C3,单向推力球轴承 |
| NTN 6379轴承 | 描述:轴承型号:6379,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M238840轴承 | 描述:轴承型号:M238840,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 1R55X60X35轴承 | 描述:轴承型号:1R55X60X35,内圈 |
| NTN NKXR20T2Z+1R17X20X20轴承 | 描述:轴承型号:NKXR20T2Z+1R17X20X20,滚针和推力圆柱滚子组合轴承 -带内圈&端盖 |
进口轴承推荐
| FAFNIR KP3AR11-2FS428轴承 | 描述:0.01 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 7207A5 TYN SUL P4轴承 | 描述:0.28 kg, 单列角接触球轴承 |
| TORRINGTON 22213CAC3W33轴承 | 描述:1.435 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6203DD轴承 | 描述:0.0641 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP LJ1/2-2ZRYC轴承 | 描述:0.038 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFE7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL BCCYR3S轴承 | 基本尺寸,内径:25.40000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL MCFR-32-SB-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:32.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL MCFRE26SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL SB22313W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:48.00000mm。 |

