NTN MA1208TX轴承代号说明
M
A
1
2
0
8
T
X
MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
08:内径:40 mm
T:外圈内径中带双挡边
X:X-Bar复合钢
MA:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
08:
内径:40 mm
T:
外圈内径中带双挡边
X:
X-Bar复合钢
NTN MA1208TX轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 13500 lbf 60000 N 60.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 12500 lbf 55500 N 55.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MA1208TX轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| W | 0.7087 in 18.000 mm |
| A | 1.9661 in 49.940 mm |
| C | 2.7409 in 69.620 mm |
| R | 0.0598 in 1.520 mm |
| U(普通内外圈) | 1.8583 in 47.200 mm |
| V(加强筋内外圈) | 1.9606 in 49.800 mm |
| X(普通内外圈) | 2.8701 in 72.900 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 2.7402 in 69.600 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |
NTN MA1208TX轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MA1208TX轴承(二维剖面图)
NTN MA1208TX轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6700LLFC3轴承 | 描述:轴承型号:6700LLFC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6902ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6902ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 63202ZZC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:63202ZZC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6009LLBC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6009LLBC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6914ZN轴承 | 描述:轴承型号:6914ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6316C4轴承 | 描述:轴承型号:6316C4,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN BNT910DTUP轴承 | 描述:轴承型号:BNT910DTUP,电机和车床用双列角接触球轴承 - 串联配对 |
| NTN 7313BL1G/GN轴承 | 描述:轴承型号:7313BL1G/GN,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 569240轴承 | 描述:轴承型号:569240,双向推力角接触球轴承 |
| NTN M1209EAHL轴承 | 描述:轴承型号:M1209EAHL,带保持架和滚子的外圈,外圈上带两个加强筋和盲销孔 |
进口轴承推荐
| RHP LJT34.9轴承 | 描述:0.311 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 6000-2Z-L091-R6-14轴承 | 描述:0.018 kg, |
| RHP 22315轴承 | 描述:5.01 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23252-BEA-XL-MB1-T52BW-C3轴承 | 描述:144 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| TIMKEN 6300 2RS轴承 | 描述:0.054 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFD3-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-MUC232轴承 | 基本尺寸,内径:160.00000mm,外径:290.00000mm,厚度:48.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU211EM轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL BCF1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:953.00000mm。 |
| MCGILL CFE5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |

