NTN MA1209轴承代号说明
M
A
1
2
0
9
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
A:滑动内圈
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
09:内径:45 mm
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
A:
滑动内圈
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
09:
内径:45 mm
NTN MA1209轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 精密研磨 | 是 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 重量 | 0.262 lb 0.119 kg |
NTN MA1209轴承尺寸规格
| 普通内圈,不带滚子 - 尺寸 | |
| B | 1.7717 in 45.000 mm |
| A | 2.1858 in 55.520 mm |
| W | 0.7480 in 19.000 mm |
| R | 0.0591 in 1.502 mm |
NTN MA1209轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6907LUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6907LUNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6224轴承 | 描述:轴承型号:6224,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN AC-6003LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6003LLUC3,AC轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN A-UEL212-207D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UEL212-207D1,超一流带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN M1222UL轴承 | 描述:轴承型号:M1222UL,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN M1922EX轴承 | 描述:轴承型号:M1922EX,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN NU217G1C3轴承 | 描述:轴承型号:NU217G1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MR1221TV轴承 | 描述:轴承型号:MR1221TV,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN HMK3845ZWD轴承 | 描述:轴承型号:HMK3845ZWD,冲压外圈滚针轴承 - 双列HK,HMK型 |
| NTN 22226EAD1C3轴承 | 描述:轴承型号:22226EAW33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,222系列 |
进口轴承推荐
| KAYDON KC042CP0轴承 | 描述:0.191 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG HC6018-2RSR-C3轴承 | 描述:1.21 kg,深沟球轴承 |
| TIMKEN 23034EJW33C3轴承 | 描述:12.3 kg,调心滚子轴承 |
| NKE 22220EKW33轴承 | 描述:4.6 kg,调心滚子轴承 |
| FAG HCM71926-E-T-P4S-QUL-XL轴承 | 描述:5.6 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NUP209EM轴承 | 基本尺寸,内径:45.00000mm,外径:85.00000mm,厚度:19.00000mm。 |
| MCGILL GR88+MI72轴承 | 基本尺寸,内径:5.50000mm,外径:7.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL MCF-40-SX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL SB22230W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:150.00000mm,外径:270.00000mm,厚度:73.00000mm。 |
| MCGILL MR56+MI48轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |

