NTN MA1209TV轴承代号说明
M
A
1
2
0
9
T
V
MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
09:内径:45 mm
T:外圈内径中带双挡边
V:一体成型钢保持架
MA:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
09:
内径:45 mm
T:
外圈内径中带双挡边
V:
一体成型钢保持架
NTN MA1209TV轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 15000 lbf 66500 N 66.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 13300 lbf 59000 N 59.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.019 lb 0.462 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MA1209TV轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| W | 0.7480 in 19.000 mm |
| A | 2.1858 in 55.520 mm |
| C | 2.9520 in 74.980 mm |
| R | 0.0598 in 1.520 mm |
| U(普通内外圈) | 2.0787 in 52.800 mm |
| V(加强筋内外圈) | 2.1811 in 55.400 mm |
| X(普通内外圈) | 3.0787 in 78.200 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 2.9488 in 74.900 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |
NTN MA1209TV轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MA1209TV轴承(二维剖面图)
NTN MA1209TV轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6205LLB轴承 | 描述:轴承型号:6205LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6412NR轴承 | 描述:轴承型号:6412NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 7MC3-6230C3轴承 | 描述:轴承型号:7MC3-6230C3,绝缘单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN AC-6309C3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6309C3,AC轴承 - 开式 |
| NTN SF5245轴承 | 描述:轴承型号:SF5245,特殊单列角接触球轴承 |
| NTN 51408轴承 | 描述:轴承型号:51408,单向推力球轴承 |
| NTN 32309U轴承 | 描述:轴承型号:32309,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN 4R5611轴承 | 描述:轴承型号:4R5611,四列圆柱滚子轴承带实心滚子&机加工保持架 |
| NTN NU1008G1轴承 | 描述:轴承型号:NU1008G1,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN N2352轴承 | 描述:轴承型号:N2352,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
进口轴承推荐
| FAFNIR 9101PP轴承 | 描述:0.018 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 22248CKE4轴承 | 描述:84 kg,调心滚子轴承 |
| NACHI 23152EW33KC3轴承 | 描述:93 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 635/C2轴承 | 描述:0.008 kg,单列深沟球轴承 |
| ZWZ 23038CAC3W33轴承 | 描述:17.5 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCF52BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ2218EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:40.00000mm。 |
| MCGILL CFE1-5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL MR10N+MI6N轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:1.12500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL RD28轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:5.00000mm,厚度:3.00000mm。 |

