NTN MA1214TV轴承代号说明
M
A
1
2
1
4
T
V
MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
14:内径:70 mm
T:外圈内径中带双挡边
V:一体成型钢保持架
MA:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
14:
内径:70 mm
T:
外圈内径中带双挡边
V:
一体成型钢保持架
NTN MA1214TV轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 32000 lbf 142000 N 142.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 25600 lbf 114000 N 114.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MA1214TV轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| W | 0.9449 in 24.000 mm |
| A | 3.3382 in 84.790 mm |
| C | 4.3909 in 111.530 mm |
| R | 0.1000 in 2.540 mm |
| U(普通内外圈) | 3.2205 in 81.800 mm |
| V(加强筋内外圈) | 3.3307 in 84.600 mm |
| X(普通内外圈) | 4.5512 in 115.600 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 4.3898 in 111.500 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
NTN MA1214TV轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MA1214TV轴承(二维剖面图)
NTN MA1214TV轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6202LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:6202LLBC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6310ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:6310ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6221N轴承 | 描述:轴承型号:6221N,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 3200A轴承 | 描述:轴承型号:3200A,双列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN MLCH71902HV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH71902HV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7303B轴承 | 描述:轴承型号:7303B,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN JEL211-200轴承 | 描述:轴承型号:JEL211-200,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN M252310PX1轴承 | 描述:轴承型号:M252310PX1,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NUP332轴承 | 描述:轴承型号:NUP332,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN NK15/20R轴承 | 描述:轴承型号:NK15/20R,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
进口轴承推荐
| FAG 6312-C3-J22R轴承 | 描述:1.717 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6211ZR.C3.J22R轴承 | 描述:0.595 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6330C3E轴承 | 描述:22.75 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 6012ZZJ C3+06轴承 | 描述:0.412 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 23130CKE4C3轴承 | 描述:15 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFD2-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL FCF5轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL CCFE7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL GR80+MI68轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:6.50000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL CF3.1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |

