NTN MA1228TV轴承代号说明
M
A
1
2
2
8
T
V
MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
28:内径:140 mm
T:外圈内径中带双挡边
V:一体成型钢保持架
MA:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
28:
内径:140 mm
T:
外圈内径中带双挡边
V:
一体成型钢保持架
NTN MA1228TV轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 114000 lbf 505000 N 505.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 86500 lbf 385000 N 385.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MA1228TV轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 5.5118 in 140.000 mm |
| D | 9.8425 in 250.000 mm |
| W | 1.6535 in 42.000 mm |
| A | 6.6319 in 168.450 mm |
| C | 8.8350 in 224.410 mm |
| R | 0.1870 in 4.750 mm |
| U(普通内外圈) | 6.3583 in 161.500 mm |
| V(加强筋内外圈) | 6.6299 in 168.400 mm |
| X(普通内外圈) | 9.1496 in 232.400 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 8.8307 in 224.300 mm |
| r | 0.1000 in 2.540 mm |
NTN MA1228TV轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MA1228TV轴承(二维剖面图)
NTN MA1228TV轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6900LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:6900LLBC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6818LBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6818LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6819C3轴承 | 描述:轴承型号:6819C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN EC-6004ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6004ZZC3,膨胀补偿轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN WPS112GR轴承 | 描述:轴承型号:WPS112GR,外球面轴承 - 球面外圈 |
| NTN UELS314-212D1轴承 | 描述:轴承型号:UELS314-212D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN 792轴承 | 描述:轴承型号:792,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M7315TX轴承 | 描述:轴承型号:M7315TX,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN NH230轴承 | 描述:轴承型号:NH230,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN NH421AC4NA轴承 | 描述:轴承型号:NH421AC4NA,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
进口轴承推荐
| NSK 24122CE4轴承 | 描述:6.9 kg,调心滚子轴承 |
| RHP XLJ9MB CNS轴承 | 描述:0 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22226-E1A-XL-M-T30轴承 | 描述:11 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NSK 608ZZ C3轴承 | 描述:0.012 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23222-E1A-XL-K-M-C4轴承 | 描述:9.5 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CYR9S轴承 | 基本尺寸,内径:95.38000mm,外径:228.60000mm,厚度:4.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-MUC232轴承 | 基本尺寸,内径:160.00000mm,外径:290.00000mm,厚度:48.00000mm。 |
| MCGILL CCYRD1-5/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.43800mm,外径:1.62500mm,厚度:0.87500mm。 |
| MCGILL BCCF1-5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL BCCFE3S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |

