NTN MA1307EL轴承代号说明
M
A
1
3
0
7
E
L
MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
07:内径:35 mm
E:外圈双挡边
L:复合钢保持架
MA:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
07:
内径:35 mm
E:
外圈双挡边
L:
复合钢保持架
NTN MA1307EL轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 16700 lbf 74500 N 74.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 15500 lbf 69000 N 69.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.252 lb 0.568 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MA1307EL轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| W | 0.8268 in 21.000 mm |
| A | 1.8441 in 46.840 mm |
| H | 2.5382 in 64.470 mm |
| R | 0.0598 in 1.520 mm |
| U(普通内外圈) | 1.7205 in 43.700 mm |
| V(加强筋内外圈) | 1.8386 in 46.700 mm |
| X(普通内外圈) | 2.8110 in 71.400 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 2.6693 in 67.800 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
NTN MA1307EL轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MA1307EL轴承(二维剖面图)
NTN MA1307EL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6201LLH轴承 | 描述:轴承型号:6201LLH,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 6011ZCM轴承 | 描述:轴承型号:6011ZCM,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6021ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6021ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN EC-6204LLB轴承 | 描述:轴承型号:EC-6204LLB,膨胀补偿轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN MLECH7000CVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLECH7000CVDUJ74S,密封双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7044HV轴承 | 描述:轴承型号:7044HV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7014CDBT/GMP4轴承 | 描述:轴承型号:7014CDBT/GMP4,多列角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN 15126轴承 | 描述:轴承型号:15126,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 46792轴承 | 描述:轴承型号:46792,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 48320轴承 | 描述:轴承型号:48320,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| NTN 23052.EMW33轴承 | 描述:49.5 kg,调心滚子轴承 |
| NACHI 6007NR轴承 | 描述:0.151 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG XCB71907-E-T-P4S-UL轴承 | 描述:0.06 kg,Cronidur 30 高速主轴轴承,带标准尺寸陶瓷球 |
| SKF 23056CAC/C3W33轴承 | 描述:53.2 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6002-2RS1/C3QE6轴承 | 描述:0.027 kg · 单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CYRD6轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:6.00000mm,厚度:3.25000mm。 |
| MCGILL MCF90SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL MCFR47SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL MR30SRS+MI25-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.87500mm,外径:2.43750mm,厚度:1.25000mm。 |

