NTN MA1309轴承代号说明
M
A
1
3
0
9
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
A:滑动内圈
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
09:内径:45 mm
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
A:
滑动内圈
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
09:
内径:45 mm
NTN MA1309轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 精密研磨 | 是 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 重量 | 0.494 lb 0.224 kg |
NTN MA1309轴承尺寸规格
| 普通内圈,不带滚子 - 尺寸 | |
| B | 1.7717 in 45.000 mm |
| A | 2.3370 in 59.360 mm |
| W | 0.9843 in 25.000 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |
NTN MA1309轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6018LBN轴承 | 描述:轴承型号:6018LBN,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 7001HTDB/GH轴承 | 描述:轴承型号:7001HTDB/GH,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN UELS310-114D1轴承 | 描述:轴承型号:UELS310-114D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN 597/592A轴承 | 描述:轴承型号:597/592A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 742D轴承 | 描述:轴承型号:742D,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN E-4R6020轴承 | 描述:轴承型号:E-4R6020,四列圆柱滚子轴承带空心滚柱&销式保持架 |
| NTN M1205EX轴承 | 描述:轴承型号:M1205EX,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN NJ213C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ213C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1017DX轴承 | 描述:轴承型号:MU1017DX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN 1R320X350X80轴承 | 描述:轴承型号:1R320X350X80,内圈 |
进口轴承推荐
| FAG 61904-HLC-C2轴承 | 描述:0.0328 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 22210VJ30轴承 | 描述:0.579 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 23220EAKB33轴承 | 描述:6.4 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6908DDU CM NS7轴承 | 描述:0.115 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 63004-2RS轴承 | 描述:0.086 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL RS9轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.93750mm,厚度:1.06250mm。 |
| MCGILL SB22211C2W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:25.00000mm。 |
| MCGILL CFH1-5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL BCFE1-5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CCYR1-1/8-S轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |

