NTN MA1319EL轴承代号说明
M
A
1
3
1
9
E
L
MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
19:内径:95 mm
E:外圈双挡边
L:复合钢保持架
MA:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
19:
内径:95 mm
E:
外圈双挡边
L:
复合钢保持架
NTN MA1319EL轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 87500 lbf 390000 N 390.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 72000 lbf 320000 N 320.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MA1319EL轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 3.7402 in 95.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| W | 1.7717 in 45.000 mm |
| A | 4.8091 in 122.150 mm |
| H | 6.4681 in 164.290 mm |
| R | 0.1559 in 3.960 mm |
| U(普通内外圈) | 4.5315 in 115.100 mm |
| V(加强筋内外圈) | 4.7992 in 121.900 mm |
| X(普通内外圈) | 7.1614 in 181.900 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 6.8307 in 173.500 mm |
| r | 0.1000 in 2.540 mm |
NTN MA1319EL轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MA1319EL轴承(二维剖面图)
NTN MA1319EL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6808JRLBNR轴承 | 描述:轴承型号:6808LBNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6812LBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6812LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6916LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6916LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6317LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6317LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 3205S轴承 | 描述:轴承型号:3205,双列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 562013M轴承 | 描述:轴承型号:562013M,双向推力角接触球轴承 |
| NTN NU412G1C4轴承 | 描述:轴承型号:NU412G1C4,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN CRV18XLL轴承 | 描述:轴承型号:CRV18XLL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CRV..LL型 |
| NTN K60X68X20轴承 | 描述:轴承型号:K60X68X20,滚针和保持架组件 |
| NTN 22316EAD1C4轴承 | 描述:轴承型号:22316EAW33C4,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,223系列 |
进口轴承推荐
| NTN 6301LLU C3/5K轴承 | 描述:0.061 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23120-E1A-M-C2-J26C轴承 | 描述:4.37 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 23052-BE-XL-C5轴承 | 描述:49.5 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SNR 23128VB33MB轴承 | 描述:10.2 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6336-M-C4轴承 | 描述:41 kg,深沟球轴承63,主要尺寸符合DIN 625-1 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCFE9/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:953.00000mm。 |
| MCGILL BCFE3-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP310EM轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:27.00000mm。 |
| MCGILL CYR4S轴承 | 基本尺寸,内径:31.75000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL MR52+MI44轴承 | 基本尺寸,内径:3.25000mm,外径:4.25000mm,厚度:1.75000mm。 |

