NTN MA5310EL轴承代号说明
M
A
5
3
1
0
E
L
MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
5:宽度系列:05系列
3:尺寸系列:03系列
10:内径:50 mm
E:外圈双挡边
L:复合钢保持架
MA:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
5:
宽度系列:05系列
3:
尺寸系列:03系列
10:
内径:50 mm
E:
外圈双挡边
L:
复合钢保持架
NTN MA5310EL轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 53000 lbf 235000 N 235.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 41500 lbf 185000 N 185.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 4.713 lb 2.138 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MA5310EL轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| W | 1.7500 in 44.450 mm |
| A | 2.5650 in 65.150 mm |
| H | 3.5181 in 89.360 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |
| U(普通内外圈) | 2.4016 in 61.000 mm |
| V(加强筋内外圈) | 2.5591 in 65.000 mm |
| X(普通内外圈) | 3.9016 in 99.100 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 3.7205 in 94.500 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |
NTN MA5310EL轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MA5310EL轴承(二维剖面图)
NTN MA5310EL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 60/32ZZ轴承 | 描述:轴承型号:60/32ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6312ZN轴承 | 描述:轴承型号:6312ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6813ZC3轴承 | 描述:轴承型号:6813ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN EC-6002LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6002LLBC3,膨胀补偿轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN BST17X47-1BDFP4V1轴承 | 描述:轴承型号:BST17X47-1BDFP4V1,滚珠丝杠用双角接触推力球轴承 - 面对面配对,开式,一排承受轴向载荷 |
| NTN 72225C/72487轴承 | 描述:轴承型号:72225C/72487,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 30308U轴承 | 描述:轴承型号:30308,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN N2212轴承 | 描述:轴承型号:N2212,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN NF218轴承 | 描述:轴承型号:NF218,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 |
| NTN KR19X轴承 | 描述:轴承型号:KR19X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KR型 |
进口轴承推荐
| SKF EE6Y轴承 | 描述:0.046 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6409轴承 | 描述:1.53 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 6412轴承 | 描述:2.77 kg, |
| FAG 20222MB轴承 | 描述:5.53 kg,调心滚子轴承 |
| RHP XLJ11E轴承 | 描述:13.29 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCFE7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5212B轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:36.50000mm。 |
| MCGILL CYR1-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:12.70000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL BCCFE9/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:953.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5219B轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:55.60000mm。 |

