NTN MA5313轴承代号说明
M
A
5
3
1
3
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
A:滑动内圈
5:宽度系列:05系列
3:尺寸系列:03系列
13:内径:65 mm
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
A:
滑动内圈
5:
宽度系列:05系列
3:
尺寸系列:03系列
13:
内径:65 mm
NTN MA5313轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 精密研磨 | 是 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 重量 | 2.180 lb 0.989 kg |
NTN MA5313轴承尺寸规格
| 普通内圈,不带滚子 - 尺寸 | |
| B | 2.5591 in 65.000 mm |
| A | 3.2941 in 83.670 mm |
| W | 2.3125 in 58.738 mm |
| R | 0.1000 in 2.540 mm |
NTN MA5313轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6800LB轴承 | 描述:轴承型号:6800LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6019ZN轴承 | 描述:轴承型号:6019ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN TS3-6920ZC4轴承 | 描述:轴承型号:TS3-6920ZC4,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN MLE7014HVUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLE7014HVUJ74S,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN 28580轴承 | 描述:轴承型号:28580,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 333197轴承 | 描述:轴承型号:333197,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32009X轴承 | 描述:轴承型号:32009X,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN KR72XLL轴承 | 描述:轴承型号:KR72XLL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KR..LL型 |
| NTN KRU85LL轴承 | 描述:轴承型号:KRU85LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRU..LL型 |
| NTN ARB82126轴承 | 描述:轴承型号:ARB82126,双列推力滚子轴承 - ARB型 |
进口轴承推荐
| TIMKEN 22208EJW33C3轴承 | 描述:0.489 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 61901-2RSR轴承 | 描述:0.0102 kg,单列深沟球轴承 |
| INA 61819-2Z-Y轴承 | 描述:0.3 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 6209 2RS C3轴承 | 描述:0.405 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 61808-T51A-CO2轴承 | 描述:0.0286 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CYR2-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL RS6轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.50000mm,厚度:0.87500mm。 |
| MCGILL MR28NDS+MI24N轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL SB22220C3W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:46.00000mm。 |
| MCGILL CFD4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.00000mm,厚度:2.25000mm。 |

