NTN MA7314TL轴承代号说明
M
A
7
3
1
4
T
L
MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
7:宽度系列:07系列
3:尺寸系列:03系列
14:内径:70 mm
T:外圈内径中带双挡边
L:复合钢保持架
MA:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
7:
宽度系列:07系列
3:
尺寸系列:03系列
14:
内径:70 mm
T:
外圈内径中带双挡边
L:
复合钢保持架
NTN MA7314TL轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 75500 lbf 335000 N 335.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 60000 lbf 267000 N 267.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MA7314TL轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| W | 1.6929 in 43.000 mm |
| A | 3.5118 in 89.200 mm |
| C | 5.0941 in 129.390 mm |
| R | 0.1252 in 3.180 mm |
| U(普通内外圈) | 3.3189 in 84.300 mm |
| V(加强筋内外圈) | 3.5118 in 89.200 mm |
| X(普通内外圈) | 5.3386 in 135.600 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 5.0906 in 129.300 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |
NTN MA7314TL轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MA7314TL轴承(二维剖面图)
NTN MA7314TL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6209P4轴承 | 描述:轴承型号:6209P4,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6013LUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6013LUNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 2304SKC3轴承 | 描述:轴承型号:2304KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN 2313SKC3轴承 | 描述:轴承型号:2313KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN 3214SC3轴承 | 描述:轴承型号:3214C3,双列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 2LA-HSE010AD轴承 | 描述:轴承型号:2LA-HSE010AD,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 |
| NTN AS202轴承 | 描述:轴承型号:AS202,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 93800/93125轴承 | 描述:轴承型号:93800/93125,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NNU4948轴承 | 描述:轴承型号:NNU4948,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型U |
| NTN NU2309轴承 | 描述:轴承型号:NU2309,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
进口轴承推荐
| SKF 6310/VA201轴承 | 描述:1.07 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6905ZZ C3轴承 | 描述:0.0433 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 21309CKD1C3轴承 | 描述:0.998 kg,调心滚子轴承 |
| RHP 7001C T P4轴承 | 描述:0.02 kg, 单列角接触球轴承 |
| NSK 683ZZ MC3轴承 | 描述:0.0006 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYR40SX轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL MR20N+MI16N轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL SB22316-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:58.00000mm。 |
| MCGILL MCYRR35-S轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-16-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:16.00000mm,厚度:11.00000mm。 |

