NTN-SNR ML7000HV轴承代号说明
M
L
7
0
0
0
H
V
ML:高转速高精度角接触轴承
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
00:内径:10 mm
H:接触角 25º
V:高精度
ML:
高转速高精度角接触轴承
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
00:
内径:10 mm
H:
接触角 25º
V:
高精度
NTN-SNR ML7000HV轴承技术规格
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 110000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 82500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 681 lbf 3050 N 3.05 kN |
| 基本额定动载荷 | 439 lbf 1950 N 1.95 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN-SNR ML7000HV轴承尺寸规格
| 高速单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 0.3937 in 10.000 mm |
| D | 1.0236 in 26.000 mm |
| B | 0.3150 in 8.000 mm |
| r2 max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r3 max | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 0.3150 in 8.000 mm |
| d2 | 0.5591 in 14.200 mm |
| d3 | 0.5787 in 14.700 mm |
| D1 | 0.7677 in 19.500 mm |
| D4 | 0.7913 in 20.100 mm |
| D5 | 0.0602 in 0.6181 mm |
| E | 1.530 in 15.700 mm |
| 双列宽度 | 0.6299 in 16.000 mm |
| 三列宽度 | 0.9449 in 24.000 mm |
| 四列宽度 | 1.2598 in 32.000 mm |
NTN-SNR ML7000HV轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN-SNR ML7000HV轴承(二维剖面图)
NTN-SNR ML7000HV轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6310LLH轴承 | 描述:轴承型号:6310LLH,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 6014ZC3轴承 | 描述:轴承型号:6014ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN F-UC206D1/LP03轴承 | 描述:轴承型号:F-UC206D1/LP03,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN A-UEL210-113D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UEL210-113D1,超一流带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN NU304G1C3轴承 | 描述:轴承型号:NU304G1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MR5311EL轴承 | 描述:轴承型号:MR5311EL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU5213UL轴承 | 描述:轴承型号:MU5213UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN ARN2052T2轴承 | 描述:轴承型号:ARN2052T2,带双向推力滚针轴承的滚针组合轴承 - ARN型 |
| NTN NKXR17T2Z+1R14X17X17轴承 | 描述:轴承型号:NKXR17T2Z+1R14X17X17,滚针和推力圆柱滚子组合轴承 -带内圈&端盖 |
| NTN 22312EMD1C3轴承 | 描述:轴承型号:22312EMW33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,223系列 |
进口轴承推荐
| NTN 6205LLBNA/2A轴承 | 描述:0.125 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 61802-2Z轴承 | 描述:0.0068 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 23120CE4C3轴承 | 描述:4.22 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6206LU轴承 | 描述:0.189 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 6320C4轴承 | 描述:7.46 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR12+MI8轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MCF72SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL MCF90SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL RS10轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:2.06250mm,厚度:1.06250mm。 |
| MCGILL BCYR3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:6.35000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |

