NTN-SNR ML71916HV轴承代号说明
M
L
7
1
9
1
6
H
V
ML:高转速高精度角接触轴承
7:角接触球轴承
19:尺寸系列:19系列
16:内径:80 mm
H:接触角 25º
V:高精度
ML:
高转速高精度角接触轴承
7:
角接触球轴承
19:
尺寸系列:19系列
16:
内径:80 mm
H:
接触角 25º
V:
高精度
NTN-SNR ML71916HV轴承技术规格
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 21000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 13700转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 728 lbf 3250 N 3.25 kN |
| 基本额定动载荷 | 5738 lbf 25500 N 25.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN-SNR ML71916HV轴承尺寸规格
| 高速单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| r2 max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r3 max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 1.1811 in 30.000 mm |
| d2 | 3.4055 in 86.500 mm |
| d3 | 3.5039 in 89.000 mm |
| D1 | 4.0157 in 102.000 mm |
| D4 | 4.1535 in 105.500 mm |
| D5 | 0.0642 in 3.6181 mm |
| E | 1.630 in 91.900 mm |
| 双列宽度 | 1.2598 in 32.000 mm |
| 三列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 四列宽度 | 2.5197 in 64.000 mm |
NTN-SNR ML71916HV轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN-SNR ML71916HV轴承(二维剖面图)
NTN-SNR ML71916HV轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6201LLBN轴承 | 描述:轴承型号:6201LLBN,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6003LLHNC3轴承 | 描述:轴承型号:6003LLHNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触式密封),带止动环槽 |
| NTN 60/22LLBNC3轴承 | 描述:轴承型号:60/22LLBNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 62/32ZZ轴承 | 描述:轴承型号:62/32ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 2220SKC3轴承 | 描述:轴承型号:2220KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN 6575/6536轴承 | 描述:轴承型号:6575/6536,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 430238轴承 | 描述:轴承型号:430238,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN M1013TL轴承 | 描述:轴承型号:M1013TL,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN HMK2520轴承 | 描述:轴承型号:HMK2520,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
| NTN 23944EMD1C3轴承 | 描述:轴承型号:23944EMW33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,239系列 |
进口轴承推荐
| SKF 7318BEGAY轴承 | 描述:5.72 kg,单列角接触球轴承GA设计 |
| NKE 22213-E-K-W33轴承 | 描述:1.37 kg, |
| IBC 71912.E.T.P2H.UL轴承 | 描述:0.19 kg 单列角接触球轴承 |
| FAG 6303-H-2RSR-C3轴承 | 描述:0.116 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP KLNJ1/8轴承 | 描述:0.0013 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR40SS+MI32轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CCFE3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL CCFE1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL BCYR1S轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL MR140+MI120轴承 | 基本尺寸,内径:8.75000mm,外径:10.62500mm,厚度:3.00000mm。 |

